Живем дома
Главная»Рецепты»
Мой благодарственный пост "Первое, второе, третье и компот" (часть 3)

Мой благодарственный пост "Первое, второе, третье и компот" (часть 3)

Итак, продолжение продолжения моего благодарственного поста
Хотела посвятить эту часть тортикам и тут до меня дошло, что как раз в тортиках я крайне редко доверяюсь неизвестнымм авторам, а у известных практически все уже воспето...хм. А первоначальная моя цель была как раз не повторяться, а восполнить пробелы  И тут, конечно, у меня в копилке есть несколько "потерявшихся" во всем многообразии рецептов сайта , но не так уж и много.

Впрочем, начну с алаверды ко 2-й части, так как забыла вставить туда любимейший мой пирог, просто хит прошлого года! Это Пирог "Анжелика" от сестер Симили (Torta «Angelica» di Sorelle Simili) от ღ Юляღ https://www.edimdoma.ru/retsepty/65711-pirog-anzhelika-ot-sester-simili-torta-angelica-di-sorelle-simili. Из-за того, что в этом году пеку очень много по новым, неиспробованным еще рецептам, я забыла про своего прошлогоднего любимчика, а ведь он того не заслужил! Очень интересный пирог, сочетающий в себе 2 вида теста, богатый по вкусу и наполнению, сдобный и красивый!

Еще один "потеряшка" - и это как раз недавнее открытие этого года, поразившее меня своим вкусом - Пирог с лимонным кремом от Екатерина Скобелева https://www.edimdoma.ru/retsepty/75253-pirog-s-limonnym-kremom. Пекла его уже несколько раз, и однозначно возьму в постоянную "ротацию", ибо вкусен необычайно - просто неземное наслаждение! При таком скромном наборе продуктов и простоте и скорости исполнения - да получить такую вкуснотищу, это многого стоит! В моей кулинарной книге он подписан как "Пирог лимонный супер!!!"  и этим все сказано!  Я пеку его в форме 20 см и беру половину от указанного в рецепте количества продуктов для теста, но полную для крема и получается то, что вы видите на фото. Предупреждаю, что будет ОЧЕНЬ лимонно!

И, наконец-то, тортики!!!
Понравился мне «Наполеон» низкокалорийный от Жанна Тихонова https://www.edimdoma.ru/retsepty/70921-napoleon-nizkokaloriynyy. Пекла его несколько раз. По вкусу он не похож на "Наполеон", ибо там крем творог+сметана, но, наверное, из-за этого он мне и понравился


Очень люблю я и часто пеку на праздники торт опытного в этом деле мастера  Оксанка https://www.edimdoma.ru/retsepty/49505-tort-pesochnyy-s-raznymi-nachinkami Торт "Песочный с разными начинками". Вот он совершенно зря прошел мимо внимания сладкоежек - ибо более, чем достоин! Этот торт - один из основных рецептов моей постоянной "ротации", рекомендую! Он очень-очень вкусный, просто бомба, что неудивительно - с такой-то начинкой!


Вот тоже он, в другой раз

Еще один рецепт, который просто взорвал мне мозг в свое время, произведя неизгладимейшее впечатление, которым спешу с вами поделится. Его, конечно, часто не наделаешься, потому как возиться с домашним слоеным тестом не всегда хочется, но на сайте есть множество рецептов бездрожжевого слоеного теста и многие из них я пробовала - так вот, скажу вам, что этот рецепт и чуть проще и вкуснее, и слоеннее! Я потом еще отдельно делала это тесто для слоеных трубочек и сосисок в тесте. Слойка получается шикарная и на фото это видно! Кроме того, в этом торте заварной крем, но с добавлением в молоко зеленого чая (если чай вкусный - то получится просто отпад) и яблочного пюре (все вместе и получается божественный крем), который отлично пропитывает слойку и торт получается потрясающим на вкус! Очень рекомендую поробовать!

Это Мини-торт "Яблоневый цвет" + рецепт слоеного бездрожжевого теста пользователя  Nadejd@ 
https://www.edimdoma.ru/retsepty/66584-mini-tort-yablonevyy-tsvet-retsept-sloenogo-bezdrozhzhevogo-testa



И еще один торт-мороженое, хит моего прошлого лета (в этом году я как-то больше по пирогам, новых тортиков в копилке рецептов нет) Зефирный торт с клубникой от Жанна https://www.edimdoma.ru/retsepty/66875-zefirnyy-tort-s-klubnikoy (моего фото, к сожалению, нет).
Этот торт я впервые попробовала у своей свекрови под названием "Торт Лаймы Вайкуле" (не знаю, правда ли это) и он был заморожен в морозильнике (т.е., торт-мороженое). У Жанны он предлагается без заморозки, но у меня в готовом изделии клубника пустила сок и первоначально хорошо взбитые сливки в итоге растеклись на весь холодильник. Все, что осталось, я поместила в морозилку и получила шикарное мороженое, которое затем повторяла каждые выходные в течение всего лета у себя на даче (не догадалась тогда, что на даче тоже можно отографировать )
Очень просто и очень вкусно - рецепт must have на лето!

Завершу свой 3-х томный пост я, как и обещала, компотом. Это не совсем компоты, конечно, а очень вкусные и оригинальные напитки, которые я настоятельно рекомендую попробовать всем без исключения!
Овшала - лимонад с чайной розой от Екатерина Мельникова https://www.edimdoma.ru/retsepty/42026-ovshala-limonad-s-chaynoy-rozoy (фото, как водится, нет).
Это напиток с выраженным вкусом и ароматом розы, простейший в приготовлении к тому же и замечательно освежает в жару!
И розовая вода от Гульча https://www.edimdoma.ru/retsepty/75511-rozovaya-voda, не имеющая к розе никакого отношения (а лишь только к базилику ) - простейший и очень оригинальный по сути своей и вкусу напиток с красивым цветом!


Вот и все, дорогие мои, чем мне хотелось бы поделиться в первый раз
Спасибо вам большое за внимание, огромное спасибо всем авторам (а также тем, кто сюда не попал, ибо невозможно в одном, даже самом многотомном посте, охватить всех) за ваш труд и чудесные рецепты!
Желаю всем вдохновения, мира, любви и добра, удачных экспериментов, а также (заодно уж) приятного аппетита!
До новых встреч в рецептах и постах!

Больше постов на edimdoma.ru