Рецепт
Главная»Рецепты»
Люля-кебаб из говядины с паприкой

Люля-кебаб из говядины с паприкой

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
3 персоны
Описание
Кавказская кухня славится своими мясными блюдами — сочными, острыми, пряными. Мы с удовольствием едим шашлык, шаурму, люля-кебаб. Как правило, в люля не добавляют много специй, но мы поэкспериментируем! На даче проклюнулась молодая зелень — вот большой пучок разной зеленушки вмешаем в фарш, получится очень сочно и ароматно. Специи кладите по своему вкусу, а мы любим, чтобы было поострее. Паприка, острый перец, сухая аджика — это то, что надо. Я готовила на сковороде-гриль дома, но если есть возможность приготовить люля-кебаб на открытом огне, на пикнике или даче, то грили и мангалы от FORESTER вам в помощь! :) К люля-кебабу подадим маринованный лук, овощи, зелень и немного красного вина! :)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Подготовим продукты для кебабов. У меня фарш из котлетной говядины, так и было написано на упаковке. Перекручиваем с луком на мясорубке. Из пряностей у меня черный и красный перец, сладкая паприка, паприка копченая, сухая аджика, соль и щепотка сахара. Из трав у меня петрушка, укроп и тимьян. Зелени не жалейте, берите все, что есть в холодильнике: кинза, базилик, молодой чеснок, мята тоже подойдут. Еще возьмем зубчики чеснока.
шаг 2/7
В фарш добавляем специи, пряности, нарубленную зелень. С веточек тимьяна оборвем листики и тоже отправим к фаршу. Чеснок выдавим через пресс. Добавим оливковое масло.
шаг 3/7
Очень хорошо вымесим фарш. Отобьем его (10-15 раз), с силой ударяя об стол. Надо чтобы из кусочков мяса выделился белок и фарш стал вязким и плотным. Соберем его в комок и отправим в холодильник на несколько часов (я оставила на ночь).
шаг 4/7
Фарш разделим на несколько небольших колобков. Сформируем колбаски и нанижем их на деревянные шпажки. Старательно обомнем-придавим фарш вокруг шпажек.
шаг 5/7
На хорошо разогретую сковороду-гриль кладем кебабы и жарим, поворачивая, со всех сторон.
шаг 6/7
К кебабам подайте сладкий маринованный лук, свежие помидоры, зелень.
шаг 7/7
Приятного аппетита!
Комментарии — 2
ALEKSANDRA M
6 лет назад

Здравствуйте! Жарить на масле или на сухой сковороде? На сильном огне? Сейчас готовлю первый раз.

Юна
6 лет назад
ALEKSANDRA M ,

Добрый вечер. У меня сковорода -гриль. Я её смазала растительным маслом. Огонь умеренный, надо же чтоб люля прожарились. За время готовки я их перевернула несколько раз. Удачи! 😊

Больше рецептов на edimdoma.ru