Рецепт
Главная»Рецепты»
Пирожки ленивые

Пирожки ленивые

Приготовление
1 час
Рецепт на:
6 персон
Описание
Двух-трех пирожков достаточно, чтобы ужин или завтрак прошел на ура. С чаем, кофе — идеально. Пышные, румяные, сытные, незатейливые... Минимум продуктов — максимум выгоды и удовольствия!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Дрожжи разводим в теплой воде, добавляем ложку сахара, ложку муки, размешиваем до однородной массы, получаем опару. Пока мы подготавливаем продукты для теста, опара должна подойти.
шаг 2/6
Замешиваем тесто из яиц, сахара, соли, майонеза, растительного масла, добавляем дрожжевую опару, все взбиваем деревянной лопаткой до однородной массы, постепенно добавляем просеянную муку (перемешиваем постоянно, разбиваем комочки), затем вводим нарезанную соломкой колбасу и зеленый лук, нарезанный, как на салат. Колбасы и лука можно положить больше по вашему желанию. Аккуратно все соединяем в однородную массу. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Для того, чтобы тесто подошло, накрываем его крышкой, укутываем полотенцем и ставим в теплое место на 40–60 минут.
шаг 3/6
После того, как тесто увеличилось в объеме в 2 раза, можно начинать жарить. Для этого разогреваем большую сковороду с маслом и столовой ложкой высаживаем пирожки.
шаг 4/6
Когда пирожки обжарились с одной стороны, переворачиваем их на другую сторону лопаткой, накрываем крышкой и убавляем огонь, даем им прожариться внутри. На этой стадии пирожки становятся пышными. Следите, чтобы не подгорели.
шаг 5/6
Получаются пирожки пышные, хорошо пропеченные, ароматные, с хрустящей корочкой, вкусные.
шаг 6/6
Приятного вам аппетита!
Комментарии — 11
grenka1968
6 лет назад

Скажите пожалуйста 30 гр. дрожжей это не слишком много?

Solomeya
6 лет назад
grenka1968,

Если дрожжи свежие, можно положить меньше..я положила треть пачки стограмовой, они у меня в морозилке лежали, перестраховалась..главное чтоб подошли,можно и сухие положить.

grenka1968
5 лет назад
Solomeya,

Спасибо большое!

Solomeya
5 лет назад
grenka1968,

Простите , нажалось нечаянно не на ту кнопку...А за дрожжи могу много говорить всяких нюансов...теперь всегда смотрю срок годности...было такое , что плохие дрожжи и весь труд на смарку... но это было давно...а опыт остался...перестраховываюсь...

Ольга Родина
6 лет назад

спасибо за рецепт- а можно добавить и сыр и перец болгарский порезанный)

Solomeya
6 лет назад
Ольга Родина,

Всё что пожелаете...с сыром мне не очень понравились, сыр когда остывает он твердеет...а просто с колбасой , луком такие пирожки всегда вкусные и в холодном виде тоже...Люблю их на завтрак.

larisa
5 лет назад

Паночка , Ваши пирожочки супер !!!))) Минимум усилий и очень вкусно ))). Фото приложила . Спасибо за рецептик !

Solomeya
5 лет назад
larisa,

😊🌞🌹

КСЮША
6 лет назад

я готовлю такс разными припеками. Только у нас в семье называют их оладушки

Solomeya
6 лет назад

Всё что хотите можно добавить..но с сыром они поднимутся меньше...внутри сыр когда остынет стянет все дырочки и воздушность..я пробовала.

Больше рецептов на edimdoma.ru