Рецепт
Главная»Рецепты»
Свинина в кисло-сладком соусе с ананасом

Свинина в кисло-сладком соусе с ананасом

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Я не знаю, почему это со мной происходит, но регулярно что-то азиатское появляется раз в неделю на нашем столе. Это явление имеет небольшую склонность к зависимости.  Сегодняшний рецепт — постоянный фаворит у нас, готовится это блюдо довольно часто. Иногда филе свинины обретает хрустящую корочку благодаря крахмалу, иногда я делаю панировку из смеси панировочных сухарей и панко. Версия с крахмалом более аутентичная, ее чаще подают в китайских ресторанах.  Свежий ананас не должен отсутствовать, и, на мой взгляд, так же морковь, сельдерей и болгарский перец.   Несколько слов о соусе. В зависимости от кислотности уксуса, ананаса и апельсинового сока может потребоваться немного больше сахара. Те, кому нравится больше бархатистости, должны увеличить количество томатной пасты. Просто приправьте соус по своему вкусу.  Это простое в приготовлении блюдо, которое лучше всего сочетается с чашей риса басмати или жасмина.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Филе промыть, обсушить и нарезать кусочки мяса тонкими ломтиками, слегка посолить и протянуть кусочки через взбитые яйца. Положить в миску, посыпать крахмалом и хорошо перемешать. Они должны быть равномерно покрыты крахмалом. Кусочки лучше всего разложить на большой тарелке рядом друг с другом, чтобы потом их можно было хорошо обжарить порциями.
шаг 2/7
Смешайте ингредиенты для соуса. Нарежьте овощи. Желательно, чтобы они были приблизительно одинакового резмера.
шаг 3/7
Поставьте вок на средний огонь, дайте ему нагреться и добавьте столько масла, чтобы кусочки мяса были полностью покрыты маслом. Как только масло станет достаточно горячим, обжарьте мясо порциями до золотисто-желтого цвета. Выложите кусочки мяса на тарелку и держите мясо в тепле.
шаг 4/7
После того как все кусочки мяса будут обжарены, удалите лишнее масло и на этой же сковороде обжарьте сельдерей, морковь и лук в течение 2 минут, помешивая. Добавьте кусочки перца и жарьте еще 2 минуты, затем добавьте ананас и натертые чеснок и имбирь. Жарьте еще 1 минуту.
шаг 5/7
Уменьшите огонь и влейте соус. Доведите до кипения и дайте слегка покипеть, затем снимите вок с огня и добавьте кусочки мяса. Перемешайте, чтобы курица была слегка покрыта соусом. Блюдо готово. Чем дольше вы ждете, тем быстрее размягчается панировка. Так что к столу!
шаг 6/7
Для варианта с панировочными сухарями и панко смешайте около 60 г панировочных сухарей и 60 г панко в миске.  Сначала обваляйте мясо в муке, затем во взбитом яйце (2 яйца) и, наконец, в крошке. Готовьте в воке с большим количеством масла, затем выложите на бумажное полотенце.
шаг 7/7
Чашечка саке вам в помощь, приятного аппетита!
Комментарии — 5
Иванка
4 года назад

Отличный рецептик!❤️Так аппетитно 😋😋😋👍🏻

vicky
4 года назад
Иванка ,

😊Спасибо большое за комплимент 💕а вы готовили?

ЭLENA
4 года назад

Викуля,😍 шикарное мясцо,👌 не отказалась бы от такого обеда-ужина!!!😜🍴

vicky
4 года назад
ЭLENA,

Леночка, а я бы с удовольствием угостила😊сама знаю, как иногда лень самой 😜а вот если бы кто приготовиииил... Спасибо за комплимент, Ленуся ❤️

Больше рецептов на edimdoma.ru