Рецепт
Главная»Рецепты»
Пироги с черемуховой начинкой

Пироги с черемуховой начинкой

Приготовление
2 часа 30 минут
Рецепт на:
10 персон
Описание
Ах, детство - детство... В детстве все вкуснее, все ярче, все необычнее, все интереснее... и в детстве деревья казались большими. Выпечка, одна из теплых воспоминаний о детстве. Пироги с морковью, щавелем, картошкой, капустой, яблоками... и с черемухой. Она всегда похрустывала на зубах, но это не так важно было, ведь черемуха настолько ароматная, что не замечаешь этого. Раньше её собирали, прямо скажем, в больших количествах, специально выезжая за ней, как за любой другой ягодой. Из неё ставили вино, перекручивали на мясорубке с сахаром на варенье, а так же сушили и мололи на мельницах в муку. Сейчас конечно, её можно приобрести в магазине и она более мелкого помола, но все же, немного похрустывает на зубах. Но мне, как в детстве, это не мешает наслаждаться вкусными и ароматными пирогами с черемухой. Этот рецепт завалялся в архивах с прошлого года, а так как девочкам понравились блинчики из черемуховой муки, то решила добавить и пироги. Т.к. черемухового варенья у меня нет, я решила сочинить начинку из заварного черемухового крема. Такая начинка мне очень понравилась, нежная и очень подходит к таким «десертным» пирогам. Если вам не хватит сливочной нотки, то можно в начинку добавить немного сливочного масла, либо сливочного сыра. Так же, дабы придать пирогам более интересный вид я обсыпала их перед выпечкой бисквитной крошкой, которая осталась у меня от выпечки бисквита.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/12
Для начинки: В 100 мл молока развести крахмал, добавить желток и размешать до однородной консистенции. Оставшиеся 100 мл молока смешать с сахаром, поставить на огонь, дать закипеть. Снять сироп с огня и заварить в нем черемуху. Влить, тонкой струйкой яично-крахмальную смесь, непрерывно помешивая. Опять поставить на огонь и заварить, интенсивно помешивая. Если вдруг образовались комочки, то взбить начинку миксером до однородности.
шаг 2/12
Для теста: В небольшом количестве теплого молока развести дрожжи, добавить пару чайных ложек сахара и 3-4 ч. ложки муки, перемешать и дать подняться опаре в течение 10-15 минут.
шаг 3/12
После опару смешать с яйцами, сахаром, добавить соль и 70 мл растительного масла, все перемешать.
шаг 4/12
Муку просеять и...
шаг 5/12
Замесить тесто, оно будет слегка липнуть к лопатке.
шаг 6/12
Тесто выложить на рабочую поверхность, налить оставшееся масло и хорошо его вымесить.
шаг 7/12
Поместить тесто обратно в чашу, накрыть пищевой пленкой и дать подняться в течение 1 час 30 минут.
шаг 8/12
Разделка пирогов: После выложить тесто на припыленный мукой стол, разделить на кусочки. Каждый кусочек скатать в шарик, пока скатываем последний кусочек, с первыми можно работать.
шаг 9/12
Сформовать пироги, наполнив тесто начинкой.
шаг 10/12
Уложить на противень смазанный маслом, дать время на подъем 20 минут, смазать желтком, разведенным с двумя ложками молока и обильно обсыпать бисквитной крошкой.
шаг 11/12
Выпекать в заранее разогретой печи при 180°С примерно 20-25 минут, до румяной корочки.
шаг 12/12
Приятного!!
Комментарии — 67
не диетичная
10 лет назад

вкуно наверняка!😋интересно,а какая на вкус эта черёмуха?😊

ЗаринА
10 лет назад
не диетичная,

Леночка, вкус миндальный насыщенный ...Спасибо!😍😘

Настасья
10 лет назад

КАкие они хорошенькие, Заринушка😍😍😍 Вот черемуховой муки не встречала...

ЗаринА
10 лет назад
Настасья,

Настенька, благодарю!!! Посмотри внимательнее в отделах специй, на пакете написано "черемуха молотая".😍😘

Елена Ковач (kovachev)
10 лет назад

Ужас как красиво! Не перестаю удивляться таланту человечка...😘💖🌹

ЗаринА
10 лет назад
Елена Ковач (kovachev),

Самый замечательный комплемент для меня...я когда вижу, что мне нравится очень..почему-то мне хочется сказать"Ужас, как красиво!" Спасибо.Лена!!!😍😘

Марина
10 лет назад

Пирожки оч красивые😃, 😍 начинка заинтриговала, на что она в итоге похожа? на крем?🌻

ЗаринА
10 лет назад
Марина,

Мариша,спасибо! Начинка как густой заварной крем со вкусом черемухи..пудинг в каком-то роде😍😘

ярослава
10 лет назад

ну Зарина ,все добила! я в ауте,глубоком!И ты скрывала от нас такие пирожки! как ты могла!? я чувствую этот невероятный вкус и запах,даже голова пошла кругом!😘😘

ЗаринА
10 лет назад
ярослава,

pooh_lol 😇 ну, рада - рада..что так понравились пироги!😍😘

Больше рецептов на edimdoma.ru