Рецепт
Главная»Рецепты»
Овощная запеканка с рыбой по-домашнему

Овощная запеканка с рыбой по-домашнему

Рецепт на:
1 персону
Описание
Попробуйте, какая вкусняшка у меня получилась. Я в этой запеканке использовала тушки хека, хотя в ингредиентах мне пришлось указать филе хека Но Вы, конечно, можете взять другую рыбу. Запеканка получилась нежная, сочная и вкусная. Угощайтесь!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Отварить морковь и яйца. Очистить картофель, отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, влить 100 мл молока, добавить 25 гр сливочного масла и размять толкушкой в пюре. Мелко порубить пучок зеленого лука, добавить в пюре, тщательно перемешать.
шаг 2/7
Духовку разогреть до 180 градусов. Форму для запекания смазать маслом, выложить рыбу (я взяла вместо филе 3 тушки хека). Влить в форму 500 мл молока, добавить разрезанную на четвертушки луковицу, лавровые листочки, гвоздику, перец горошком, рыбу присолить. Запекать 20 минут. Рыбу вынуть из формы, слегка остудить. А молоко процедить.
шаг 3/7
Морковь почистить, нарезать кубиками средней величины. Сваренные яйца почистить, и также нарезать кубиками. Рыбу размять на кусочки, удаляя кожу и кости. Перемешать морковь, яйца и рыбу, посолить и поперчить, перемешать. Температуру духовки увеличить до 190 градусов.
шаг 4/7
Растопить в небольшой сковороде 55 гр сливочного масла, спассеровать муку, тщательно размешивая. Снять с огня и ввести в сохранённое от запекания рыбы молоко, тщательно размешивая. Поставить молоко на огонь и варить, помешивая, до загустения. Добавить томатную пасту, перемешать, проварить ещё несколько минут.
шаг 5/7
Снять соус с огня, добавить в соус рыбу, яйца, морковь, зеленый горошек, перемешать. Выложить эту смесь в смазанную маслом форму для запекания.
шаг 6/7
Сверху ровным слоем выложить картофельное пюре, разровнять и сделать вилкой на поверхности узоры. Запекать 30 минут.
шаг 7/7
Помидоры порезать кружочками. Выложить сверху на запеканку, форму поставить под гриль и запекать ещё 5 минут.
Комментарии — 31
~Un Dina~
10 лет назад

Ира, сытная домашняя запеканка 😋💐💐! И хеку хорошо 😆 в такой компании картофеля, морковки.

Пчёлка Руся
10 лет назад
~Un Dina~,

Спасибо, Аллочка! 😘 Хеку хорошо, а мне было ещё лучше 😝 когда мы этой запеканкой ужинали pooh_lol 🌺

Надежда
10 лет назад

Очень вкусно,Ирочка,я часто похожим методом сома готовлю😋😋💐😍

Пчёлка Руся
10 лет назад
Надежда,

Спасибо большое, Наденька! А вот я так делала впервые,уж для битвы постаралась😝 💖😘🌺

Натали М
10 лет назад

Ириш,как у тебя вкусно😋сразу вспомнила,свою первую запеканку,было мне лет 15 и что-то на меня нашлоpooh_lolрешила я приготовить мясную и рыбную запеканки,уже и не вспомню,что я туда ложила,но все были в восторге именно от рыбнойpooh_lol😋Так-что,я точно знаю,как это вкусно💖💖💖

Пчёлка Руся
10 лет назад
Натали М,

Наташенька, милая, спасибо тебе большущее!!!😘 Что вкусно, то вкусно pooh_lol а ведь ещё можно и состав овощей менять, у меня просто под рукой были только морковь и горошек. Но всё равно получилось вкусно! 😋 💖🌺🍃🍃🌺

Ms Frisella
10 лет назад

самое главное не забыться и не стрескать все пюре,пока толчешь))😄 Суперская запеканка!!💖

Пчёлка Руся
10 лет назад
Ms Frisella,

Спасибо, Юлечка! pooh_lol А ещё знаешь, было так, разламываешь ты рыбу на кусочки, один кусочек к овощам, а другой кусочек 😜 в рот кладёшь 😝 а рядом ещё и кот мяукает...😆💖🌺

marysa
10 лет назад

Очень аппетитно Иришенька!😍😋😋 Вариаций сколько хочешь можно придумать)))😇😇 Удачи тебе!😍🌹

Пчёлка Руся
10 лет назад
marysa,

Спасибо, Марусенька! 😍 Запеканка действительно была очень вкусной!pooh_lol💖🌺

Больше рецептов на edimdoma.ru