Рецепт
Главная»Рецепты»
Обед с бамией

Обед с бамией

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
1 персону
Описание
У нас это рецепт называют просто - Летний обед. Этот суп (если можно его так назвать) получается очень густым , наваристым и вкусным. Особенно вкусно варить его зимой, но для этого надо консервировать бамию с помидорами (как делала моя мама), а  я на такие подвиги  ещё не способна) Поэтому варю исключительно летом в сезон бамии, как сейчас)  

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/5
Мясо хорошо промыть, нарезать и поставить вариться.
шаг 2/5
Лук мелко нарезать, потушить , добавить очищенные от кожуры и мелко нарезанные помидоры, продолжая тужить до мягкости помидор.
шаг 3/5
Когда мясо сварится нужно вынуть его из бульона, и уже в другой кастрюле выложить на дно кусочки мяса, сверху мяса выкладываем очищенный и крупно нарезанный картофель, потом очищенные и нарезанные кольцами баклажаны и перец, а сверху перца выкладываем нашу бамию!
шаг 4/5
Все слои солим и перчим по вкусу. Все заливаем нашей обжаркой с луком и помидорами, добавляем бульон и варим 20 минут . В конце варки добавляем свежую зелень.
шаг 5/5
Приятного аппетита!
Комментарии — 10
ВикторияS
9 лет назад

Мне довелось попробовать как -то это блюдо!!😍! Это, действительно, очень вкусно!😋💗

Милен
9 лет назад
ВикторияS,

Спасибо)🌹

ღ Юляღ
9 лет назад

Очень богатое и насыщенное блюдо!!!!😍😍

Милен
9 лет назад
ღ Юляღ,

Да,это так, спасибо)

Елена Ковач (kovachev)
9 лет назад

Бамия - это чУдно! Особенно если ее нет и ты не имеешь представления что это за такое чудо-расчудесное? Милена, а что можно ассоциировать с этим...это овощ? фрукт? как растет? Просто интересно. 😊 Если можно немножко подробностей. 😱

marysa
9 лет назад
Милен
9 лет назад
Елена Ковач (kovachev),

Елена, бамия -это конечно овощ) у нас его ещё и маринуют как огурцы, получается бесподобно! Внутри бамии мелкие горошинки как в фасоли, вкус у неё ненавязчивый...при длительной варке она выделяет слизь, как семена льна, поэтому варить надо недолго, так же можно нанизать на нитку и высушить как баклажаны)

Елена Ковач (kovachev)
9 лет назад
Милен,

Спасибо, теперь более-менее понятно! Будем думать...😘

Изабель
9 лет назад

Вкуснейший летний обед!а какая вкусная маринованная! Прелесть.и полезный овощ.😍

Julia Z
9 лет назад

😋😋😋

Больше рецептов на edimdoma.ru