Рецепт
Главная»Рецепты»
Булочки "Челси" (Chelsea buns)

Булочки "Челси" (Chelsea buns)

Приготовление
1 час 45 минут
Рецепт на:
10 персон
Описание
Булочки 'Челси' названы в честь района Лондона.  Во многих кулинарных источниках указано, что впервые эти булочки появились в 17-м веке в Chelsea Bun House в Лондоне и вот уже на протяжении нескольких столетий, эти булочки пользуются невероятной популярностью и очень любимы на территории Британии. Ни одна пекарня не обходит стороной эту замечательную выпечку, перед которой просто не возможно устоять. Рецептов очень много и много расхождений во мнениях, в какой момент в булочки стали добавлять изюм и засахаренную цедру! Булочки невероятно вкусные, ароматные, нежные, и устоять перед ними просто невозможно!:) А еще с начинкой можете эксперементировать: изюм+цукат+апельсиновая цедра, яблоко+корица, черника, груша, шоколад (только уже без масла), орехи и т. д. За рецепт большое спасибо Елене Соиной!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Муку просеять и смешать с сухими дрожжами, щепоткой соли и сахаром.
шаг 2/10
Яйцо взбить с теплым молоком. Постепенно добавляя к муке замесить мягкое и эластичное тесто. По необходимости, муки может уйти либо больше, либо меньше! Смотрите на тесто, оно не должно быть сильно крутым, чуть липковатным! Добавить размягченное масло и еще раз хорошо вымесить около 5-7 минут, положить в смазанную маслом миску и оставить на 1-1.5 часа в теплом месте.
шаг 3/10
Как тесто поднимется - перекладываем его на присыпанную мукой поверхность.
шаг 4/10
Разделить на две части и раскатать в пласт толщиной 1-1.5 см. Размягченное сливочное масло смешать с сахаром и намазать им пласт.
шаг 5/10
Затем присыпать изюмом и черной смородиной.
шаг 6/10
Свернуть рулетом и нарезать примерно на 5-6 частей.
шаг 7/10
Аккуратно выкладываем в форму, оставляя небольшой промежуток между булочками. Включить духовку 200 градусов. А тем временем, пока духовка греется, булочки накрыть полотенцем и дать им еще постоять 5-10 минут. Выпекать булочки 20-25 минут.
шаг 8/10
Пока готовые булочки остывают, нужно приготовить глазурь! Для этого сахар растворить в воде и довести до кипения, прокипятить 2 минутки. Выключить. Затем смазать наши чудо-булочки глазурью!
шаг 9/10
Булочки очень вкусные и ароматные, особенно, когда слегка теплые!
шаг 10/10
Приятного аппетита!)
Комментарии — 104
Anyuwka
7 лет назад

Спасибо, дорогая! Очень хороший рецепт — все быстро и правильно!!! И вкусно, конечно!! Получились прям один в один твои )! Если успею с утра сфотаю! Хорошая, нехлопотная выпечка! Единственное, почему я взялась за Челси банс — у нас тут неподалеку от дома они продаются.. Но... Такие немного непрезентабельные : не такие как у нас — пышные и высокие, а какие то плоские и размазанные чтоль.. Так вот, я бы их сама только изза вида не купила бы, но дочь попросила однажды и теперь я их просто обожаю! Не знаю, в чем именно их секрет,подозреваю, что тесто может быть жиже — поэтому и форма не такая красивая)) в общем, узнаю, поделюсь ;) а пока угощаемся очень вкусными твоими !

ღ Юляღ
7 лет назад
Anyuwka,

Какие у тебя красотульки получились...😌😍 Мне вот тоже всегда интересно узнать, что в пекарнях добавляют в тесто, что оно у них всегда такое пушистое....и тоже, на вид не всегда красивое...но вкус-волшебный!)))) Если узнаешь, буду только рада...узнать секретик😜
Спасибо Анечка за доверие и красивый отчет! Твои фото всегда такие уютные!!!😌😘

ксения
5 лет назад

Юля, булочки очень вкусные получились! Мне очень нравятся твои рецепты, всё, чтобы я ни делала из них всегда получается! И я обязательно их повторяю, а ещё и рекомендую другим! Спасибо большущее! С меня на днях ещё один отчет!😚

ღ Юляღ
5 лет назад
ксения,

Ксения, огромное спасибо за доверие!!! Мне очень приятно!) Готовьте на здоровье!)))😊

Sweet
5 лет назад

Булочки просто чудо!😌 Мои с вяленой клюквой, которая была предварительно замочена в роме😋

ღ Юляღ
5 лет назад
Sweet,

Чудесные! Большое спасибо за фотоотчет и доверие! 😌👍🌹

Alexei
9 лет назад

Вы наверное болельщица за Челси?😃 какие красавицы у вас получились!!!

ღ Юляღ
9 лет назад
Alexei,

pooh_lol Ну как сказать, к 'Челси' спокойно отношусь.... но футбол уважаю!))) Большое спасибо, что оценили!😊😃
P.S. Алексей, ко мне лучше на ты!👌😌

Наталия
9 лет назад

Юленька, булочки восхитительные!!! Утащила рецепт себе в КК😍😘😋

ღ Юляღ
9 лет назад
Наталия,

Наташенька, на здоровье! Спасибо, что заглянула!😌😘🌺

Больше рецептов на edimdoma.ru