Рецепт
Главная»Рецепты»
Соус из тунца с томатами

Соус из тунца с томатами

Приготовление
45 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Такой томатный соус с тунцом станет прекрасным вариантом для легкого обеда (или ужина)... Готовится быстро и просто, состоит из самых доступных продуктов! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Овощи вымыть. Лук очистить и мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. В большой сковороде разогреть оливковое масло, добавить нарезанные овощи и измельченный зубчик чеснока. Пассеровать все пару минут до размягчения овощей.
шаг 2/6
Добавить измельченные томаты и томатный соус (пассату).
шаг 3/6
Сразу же добавить ложечку сахара, специи по вкусу (сушеные орегано, базилик) соль и перец. По желанию можно влить 50 мл вина. Перемешать, накрыть сковороду крышкой и потушить соус на медленном огне 20–25 минут.
шаг 4/6
Через указанное время добавить в томатный соус кусочки тунца из банки, предварительно слив жидкость из банки, и нарезанную зелень петрушки. Проверить соус на соль... Потушить все вместе еще минут 5 и снять с огня.
шаг 5/6
Дать соусу постоять минут 15 и подавать!
шаг 6/6
Получается очень вкусно! Рекомендую попробовать! Помимо пасты, соус можно подать с картофельным пюре. Или просто на куске свежеиспеченного домашнего хлеба! Вкусно и в остывшем виде! 
Комментарии — 14
ღ Юляღ
7 лет назад

Насыщенный вкус! Чудесный соус!😍😋😋😍
P.S. А тарелочка какая..😍😍😌

burro.salvia
7 лет назад
ღ Юляღ,

Юлечка, СПАСИБО большое! ))) 😘😇💖

Марина Z.
7 лет назад

Классный соус. Аппетитнейшее блюдоpooh_lol😋.

Лариса
7 лет назад

Вот именно так, ни с картохой, ни с хлебом, а с пастой 😌 Мне кажется, я бы две порции сразу 😋 зажмурив глаза от удовольствия 😌 и от угрызений совести 😄 съела 💖

Елена
6 лет назад

Спасибо! Действительно получается вкусно. Внесла себе в регулярное меню)

Анна
7 лет назад

Паста-супер!

Больше рецептов на edimdoma.ru