Итальянский салат с картофелем, пармской ветчиной, руколой и кедровыми орешками

Итальянский салат с картофелем, пармской ветчиной, руколой и кедровыми орешками

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусный и быстрый в приготовлении салатик, особенно если картофель заранее отварить))) с типичными итальянскими продуктами) он подойдет для семейного обеда или ужина, а можно его и гостям подавать в качестве закуски) Попробуйте)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3059г
    3398.89% от дневной нормы
  • Жиры2833г
    3541.25% от дневной нормы
  • Углеводы33г
    11.00% от дневной нормы
  • Калории37794кКал
    1574.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Картофель отвариваем до готовности и даем остыть (лучше выбирать вид картофеля, который не очень крахмалистый, чтобы он не разваливался, а держал форму). Чистим его и режем кружочками.
    Картофель отвариваем до готовности и даем остыть (лучше выбирать вид картофеля, который не очень крахмалистый, чтобы он не разваливался, а держал форму). Чистим его и режем кружочками.
  • Шаг 1 Кедровые орешки обжариваем на сухой сковороде, помешивая, минуты 3.
    Кедровые орешки обжариваем на сухой сковороде, помешивая, минуты 3.
  • Шаг 2 Пармскую ветчину режем полосками, овощечисткой делаем хлопья пармезана, вяленые томаты режем на 4 части.
    Пармскую ветчину режем полосками, овощечисткой делаем хлопья пармезана, вяленые томаты режем на 4 части.
  • Шаг 3 Смешиваем все ингредиенты для заправки. Выкладываем все ингредиенты в салатницу, поливаем заправкой, перемешиваем и подаем. Я делала немного по-другому: на тарелки выложила руколу, затем в произвольном порядке разложила все ингредиенты салата, присыпала орешками, полила заправкой. Приятного аппетита))
    Смешиваем все ингредиенты для заправки. Выкладываем все ингредиенты в салатницу, поливаем заправкой, перемешиваем и подаем. Я делала немного по-другому: на тарелки выложила руколу, затем в произвольном порядке разложила все ингредиенты салата, присыпала орешками, полила заправкой. Приятного аппетита))
Оценить561
0

Автор рецепта

МурзикМурзик,автор рецепта
Добрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный)) Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Маруся

     Прекрасный салат. Всем советую. Готовила на свой День рождения и все гости были в восторге. Спасибо за рецепт!😘

    • Liza Pirogova

       Оленька, сегодня делала твой салат - великолепный😍даже муж моей сестры - большой гурме и критик, котрый не любит руколу и бальзамический уксус уплетал с большим аппетитомpooh_lolизвини, что без фото, но меня мужики сегодня так подгоняли, что сил не осталось на фото, но я точно его скоро повторю и тогда уж точно сделаю, обещаю😊😘😘😘

      • Nadin

         Это нереально вкусный салатик!!все,что надо все есть!!!💐💐💐 Оленька,супер!!!!💗

        • Диана

           Вчера не было времени на коммент, а сегодня хочу сказать, что таким салатиком я бы обедала хоть каждый деньpooh_lol Вкуснотища!😇😘

          • натахан

             очень вкусный салатик...😋💐😋

            Оставить комментарий