Корн-салат с авокадо и малосольным лососем

Корн-салат с авокадо и малосольным лососем

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я тут увлеклась самостоятельной засолкой лосося:) По утрам прекрасно с хлебцами, а вечером из него вкуснейший корн-салат с авокадо: нежно и сытно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры20г
    25.00% от дневной нормы
  • Углеводы7г
    2.33% от дневной нормы
  • Калории210кКал
    8.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Засолим лосось. Для этого возьмем 300 г филе лосося с кожей, кладем его на лист фольги, посыпаем и обтираем морской солью (можно добавить сухой укроп или мелконарезанный свежий), заворачиваем в 2 слоя фольги, затем в пакетик для завтраков и убираем в холодильник на часов 12.
    Засолим лосось. Для этого возьмем 300 г филе лосося с кожей, кладем его на лист фольги, посыпаем и обтираем морской солью (можно добавить сухой укроп или мелконарезанный свежий), заворачиваем в 2 слоя фольги, затем в пакетик для завтраков и убираем в холодильник на часов 12.
  • Шаг 1 После того как лосось засолится, авокадо режем ломтиками, малосольный лосось кубиками, помидорки черри пополам, кедровые орешки слегка обжариваем на сухой сковороде, остужаем. Смешиваем все ингредиенты салата, заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом, солим, перчим и трескаем! Приятного!
    После того как лосось засолится, авокадо режем ломтиками, малосольный лосось кубиками, помидорки черри пополам, кедровые орешки слегка обжариваем на сухой сковороде, остужаем. Смешиваем все ингредиенты салата, заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом, солим, перчим и трескаем! Приятного!
Оценить534
0

Автор рецепта

Дарья Лобачева Дарья Лобачева ,автор рецепта
Уже почти 3 года как я стала фанаткой, фанаткой готовки:)Никогда не думала, что займусь чем-нибудь надолго и всерьез! С детства у меня сохранилась дурная привычка хвататься за что-то новое и интересное, а затем интерес пропадал и я бросала понравившееся мне занятие, никогда не доводя дело до конца! А тут затянуло:)Теперь я готовлю в любое время суток, на любой кухне, с любыми продуктами!Дайте мне только что-нибудь приготовить:))))Вот наконец и решила поделиться с Вами результатом своего безумного увлечения:)
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Иринка

     А еще вкусненькие канапе из них....ломтик авокадо,а сверху пластик сыра( со сладким перцем и зеленью),очень вкусно!попробуйте)

    • Иринка

       спасибо за салатик)Обязательно попробую)А я купила какой-то элитный авокадо,зеленый....такой вкусный оказался!!!😉

      • Т

         Тоже заметила,что авокадо 😚 разные продают...Вкусный 😎 салатик! 😉

        • Liza Oliver

           обожаю такие свежие легкие салатики 😍😍😍

          • Яна

             вкусно и просто 😍😍 забираю 😘😘 😘😘😘

            Оставить комментарий