
Корн-салат с авокадо и малосольным лососем
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Я тут увлеклась самостоятельной засолкой лосося:) По утрам прекрасно с хлебцами, а вечером из него вкуснейший корн-салат с авокадо: нежно и сытно!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- лососьпо вкусу
- соль морская1.0ч. л.
- салатпо вкусу
- кедровые орешки1.0горсть
- авокадо1.0шт.
- бальзамический уксуспо вкусу
- специи1.0
Пищевая ценность
- Белки3г3.33% от дневной нормы
- Жиры20г25.00% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории210кКал8.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Засолим лосось. Для этого возьмем 300 г филе лосося с кожей, кладем его на лист фольги, посыпаем и обтираем морской солью (можно добавить сухой укроп или мелконарезанный свежий), заворачиваем в 2 слоя фольги, затем в пакетик для завтраков и убираем в холодильник на часов 12. - Шаг 1
После того как лосось засолится, авокадо режем ломтиками, малосольный лосось кубиками, помидорки черри пополам, кедровые орешки слегка обжариваем на сухой сковороде, остужаем. Смешиваем все ингредиенты салата, заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом, солим, перчим и трескаем! Приятного!
Оценить534
0
Автор рецепта
автор рецептаУже почти 3 года как я стала фанаткой, фанаткой готовки:)Никогда не думала, что займусь чем-нибудь надолго и всерьез! С детства у меня сохранилась дурная привычка хвататься за что-то новое и интересное, а затем интерес пропадал и я бросала понравившееся мне занятие, никогда не доводя дело до конца! А тут затянуло:)Теперь я готовлю в любое время суток, на любой кухне, с любыми продуктами!Дайте мне только что-нибудь приготовить:))))Вот наконец и решила поделиться с Вами результатом своего безумного увлечения:)
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Россиян предупредили об опасности экзотического алкогольного сувенира

"Золотое правило": врач поделилась принципами питания, которые помогут встретить Новый год в лучшей форме

Почти всем: кому отлично подойдет вино-"нулевка"?

















Комментарии
8А еще вкусненькие канапе из них....ломтик авокадо,а сверху пластик сыра( со сладким перцем и зеленью),очень вкусно!попробуйте)
спасибо за салатик)Обязательно попробую)А я купила какой-то элитный авокадо,зеленый....такой вкусный оказался!!!😉
Тоже заметила,что авокадо 😚 разные продают...Вкусный 😎 салатик! 😉
обожаю такие свежие легкие салатики 😍😍😍
вкусно и просто 😍😍 забираю 😘😘 😘😘😘