
Миндальный торт с заварным кремом
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Подойдут любые свежие ягоды — красная смородина, ежевика, малина… Если в измельченном миндале остались кусочки, просейте его через сито.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Для крема
- молоко500.0мл
- яичные желтки6.0шт.
- сахарная пудра70.0г
- рисовая мука1.0ст. л.
- Основные
- сахарный песок250.0г
- яйцо куриное5.0шт.
- ягода200.0г
- миндаль170.0г
- масло сливочное150.0г
- мука пшеничная100.0г
- варенье из черной смородины100.0г
- нарезанный хлопьями миндаль50.0г
- коньяк40.0мл
Пищевая ценность
- Белки22г24.44% от дневной нормы
- Жиры54г67.50% от дневной нормы
- Углеводы91г30.33% от дневной нормы
- Калории946кКал39.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаДуховку предварительно разогреть до 160°С.
- Шаг 1
Миндаль измельчить блендером в муку. - Шаг 2
В небольшой кастрюле растопить 125 г сливочного масла. - Шаг 3
Растопленное масло вместе с сахаром вымешать в комбайне до кремообразного состояния. - Шаг 4
Продолжая вымешивать, по одному ввести яйца. - Шаг 5
Добавить просеянный миндаль, просеянную муку, влить коньяк, все перемешать. - Шаг 6
Разъемную форму выстелить бумагой для выпечки, смазать ее оставшимся сливочным маслом и вылить тесто в форму. - Шаг 7
Выпекать бисквит в разогретой духовке 35–40 минут. - Шаг 8
Молоко довести до кипения. - Шаг 9
Приготовить крем: предварительно охлажденные желтки взбить с сахарной пудрой в пышную светлую массу. - Шаг 10
Не переставая взбивать, добавить рисовую муку, затем влить молоко. - Шаг 11
Поставить кастрюлю на средний огонь и, постоянно помешивая, дождаться, когда крем загустеет. Снять с огня и остудить. - Шаг 12
Разрезать бисквит вдоль на два коржа. - Шаг 13
Смазать один корж вареньем, накрыть вторым коржом, полить сверху остывшим кремом, посыпать миндальными хлопьями и украсить свежими ягодами.
Оценить518
0
Автор рецепта
автор рецептаЯ окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Эта пищевая привычка опасна: онколог призывает позаботиться о желудке и пищеводе

Шеф-повар Александр Пушков раскрыл секрет вкусной груздянки: "Небо и земля!"

Что положить в продуктовую корзину перед праздниками — как закупиться и не набрать лишнего

















Комментарии
3Takze delaju vtoroj raz etot krem, no moja owibka naverno wto ja moloko s zeltkami v kombajne vzbivaju,i on penitsa,a potom ne gustejet😟
Тортик очень вкусный! Но у меня проблема с кремом... Приходится делать крем, по- другому рецепту. Я второй раз делаю этот торт и второй раз у меня сворачивается крем, когда я ставлю его на средний огонь и начинаю мешать... С молоком вроде всё впорядке... Что делать???
Выглядит очень красиво!