Рецепт
Главная»Рецепты»
Шоколадный торт-мороженое с маршмэллоу и фундуком

Шоколадный торт-мороженое с маршмэллоу и фундуком

Приготовление
2 часа
Рецепт на:
12 персон
Описание
Шикарный получается торт, самое главное, что можно смело делать замену мороженого по вкусовым вариантам, по рецепту идет шоколадное мороженое, я заменила на мороженое с клубничным вкусом. Нам обязательно потребуется большая съемная форма и обычная, но этим же размером. У меня обе формы 23 см. Это важно, чтоб форма была с высокими бортиками. Иначе у вас не войдет все приготовленное в форму. Рецепт с журнала Marta Stewart Living, 2013. По поводу винного камня для тех кто незнаком ,винный камень используют для закрепления взбитых белков, которые становятся более устойчивы к воздействию тепла на них. Вместе с содой используется в качестве пекарского порошка для разрыхления теста: винный камень относится к группе антиоксидантов и превосходит во много раз другие заменители, т.к. обладает более приятным вкусом и не дает щелочного осадка. Если у вас его нет в продаже ,можно заменить лимон.соком 1-2 капли или лимон.кислотой.Либо просто упустить.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/13
Разогреть духовку до 180 гр. Две формы одинакового размера смажем сливочным маслом.По размеру подгоним и вырежем бумагу для выпечки для стенок и дна формы. Выложим в нее.Смажем бумагу сливочным маслом и припылим мукой.
шаг 2/13
У яиц для бисквита аккуратно отделим белки от желтков в разные чаши.Все отставим в сторону.
шаг 3/13
Смешаем вместе 1/3 стак. сахара,муки,какао,разрыхлитель,пищевая сода и соль. В другой чаше смешаем растительное масло,воду теплую и ванилин.
шаг 4/13
Взбить желтки на средне высокой скорости примерно 5 мин. Добавить в желтковую массу смешанное растит.масло с водой.Перемешать все вместе до однородной массы.
шаг 5/13
Добавить в сухую мучную смесь наши желтки с растит.маслом и водой.Перемешать хорошо.
шаг 6/13
Взбить белки на средне-высокой скорости в другой чаше,как сформируются легкие пики добавить сахар 1/3 стакана и взбить все вместе.
шаг 7/13
1/3 часть белков добавим в тесто резиновой лопаточкой. Осторожно перемешаем.Затем всю остальную часть белков.
шаг 8/13
Разделим ровно на две формы тесто и разольем по формам. Для отличного результата нам нужна одна форма высокая и съемная.Готовим в разогретой духовке на 10-12 мин.Проверяем зубочисткой центр бисквита.Если сухо,бисквит готов.Дать ему остыть.
шаг 9/13
Бисквит тот что в обычной форме,убрать с формы и размять его в крошку. Второй оставить в съемной форме.
шаг 10/13
Приготовим маршмэллоу. Приготовим водяную баню.Белки ,сахар и винный камень поставим в стеклянную чашу на водяную баню.Перемешаем сахар,чтоб он растворился и чаша с белками стала теплой.Примерно 3-4 мин. Снять с огня и взбивать начиная с медленной скорости до высокой.Примерно 5-7 мин. Пики должны как бы стоять и быть глянцевыми.Добавим ванилин и опять перемешаем.Крем использовать тут же.
шаг 11/13
Для сборки торта. Смешаем вместе в большой чаше наш фундук обжаренный (в духовке) и мороженое. Затем добавим крошку бисквита и 3/4 части маршмэллоу. Перемешаем.Выложим все это в форму со вторым бисквитом.Сверху выложим остальную часть крема маршмэллоу.Разрисуем круги.Поставим в морозильник на не менее 6 часов или ночь.
шаг 12/13
Снимем форму и у нас такой вот получается красавец высокий.Уберем бумагу с торта по бокам. Дадим ему постоять при комнатной тем-ре 5 мин.
шаг 13/13
Разрежем на порции. Приятного аппетита. Да, торт, если у вас остался, лучше хранить в морозильнике.
Комментарии — 171
Лариса
11 лет назад

М-м, шарман. Смотрю и облизываюсь 😋 Шикарный торт получился на семейный юбилей. Мужу понравилось?

Апрель
11 лет назад
Лариса,

ага,вкусно было!!!heart😘😘

burro.salvia
11 лет назад

Аля, вот это торт ты себе задумала на День варенья!!!!!!!! pooh_lol pooh_lol pooh_lol Не торт, а ТОРТИЩЕ!!!!!!!!!!!! pooh_lol pooh_lol 😘 Прими еще раз мои поздравления!!!!!!! 😘 flower flower flower flower flower

Апрель
11 лет назад
burro.salvia,

спасибкиheart, я его пекла на наш семейный юбилей, а выставила только сегодня в свой ДР😱👍heart

Лариса
11 лет назад

Шикарный торт на семейный юбилей 👌 Поздравляю 😘

Апрель
11 лет назад
Лариса,

спасибо дорогаяheartheartheart

Liza Oliver
11 лет назад

ОГО! Бомба! 😀😀😀

Апрель
11 лет назад
Liza Oliver,

точно ,он такой необыкновенный,вкусный и готовится несмотря на все это несложно, я буду потом делать его еще с другим мороженым😀heart👍

Cо_вкусом_ванили
11 лет назад

Шикарный торт-мороженое!!! Алевтина, прими от меня поздравления по случаю Твоего Дня Рождения!!!flowerflowerflower Желаю тебе счастливой жизни, состоящей только из приятных и радостных моментов!!! heartheartheartИ пусть скорее исполняется все тобой задуманное!!!😘😘😘

Апрель
11 лет назад
Cо_вкусом_ванили,

спасибо Машенька!!!👍heartheartтак приятно😘

Больше рецептов на edimdoma.ru