Рецепт
Главная»Рецепты»
Стейки из тунца с фасолью и соусом песто

Стейки из тунца с фасолью и соусом песто

Приготовление
35 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Если песто получился слишком густым, добавьте немного воды (но не масла!). Тунец никогда не прожаривайте до конца — он будет сухой и невкусный. Можно взять абсолютно любую рыбу — семгу, филе плотной белой рыбы, судак, треска тоже подойдут. Солить и перчить ее нужно сразу, до тепловой обработки.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/12
Фасоль отварить согласно инструкции на упаковке, добавив в воду очищенную луковицу, сельдерей и помидор. Овощи из готовой фасоли вынуть и выбросить, жидкость, в которой она варилась, слить и сохранить.
шаг 2/12
Кедровые орехи подсушить на разогретой сковороде.
шаг 3/12
Чеснок почистить, раздавить плоской стороной ножа и порубить.
шаг 4/12
Из половинки лимона выжать сок.
шаг 5/12
Пармезан натереть на мелкой терке.
шаг 6/12
Приготовить соус песто: в блендере соединить петрушку (немного оставить), базилик, пармезан, чеснок и орехи, влить оливковое масло и все взбить в однородную массу. Влить 1 ст. ложку лимонного сока и еще немного взбить.
шаг 7/12
Разогреть сковороду-гриль и обжарить бекон с двух сторон до золотистого цвета, затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира, и мелко порезать.
шаг 8/12
Тунец нарезать на толстые стейки, посолить, поперчить.
шаг 9/12
Сковороду, на которой жарился бекон, протереть бумажным полотенцем, оставив немного жира, разогреть и обжаривать рыбу по 2–3 минуты с каждой стороны.
шаг 10/12
Оставшуюся половинку лимона порезать на дольки.
шаг 11/12
Теплую фасоль слегка раздавить толкушкой, добавить порезанный бекон, влить немного жидкости, в которой варилась фасоль, добавить 1 ст. ложку соуса песто и перемешать.
шаг 12/12
На рыбные стейки выложить понемногу соуса песто, посыпать оставшейся петрушкой и подавать с фасолью и кусочками лимона.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru