Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 апреля
Все праздники
+ 1000

Фасоль

Фасоль
Категория
овощи и бобовые
 
Рецепты
446 рецептов

Бобы фасоли были известны человечеству около 7 тысяч лет назад, их  использовали в пищу инки и ацтеки, а в Европу эта культура была привезена Христофором Колумбом. В состав фасоли входит белок, равноценный белку мяса и рыбы, поэтому фасоль используют для приготовления постных и вегетарианских блюд. О пользе фасоли знали уже в Древней Греции и в Древнем Китае, а ее полезные свойства зависят от сорта культуры.

Красная фасоль укрепляет иммунную и нервную систему, черная фасоль благотворно влияет на ЖКТ и не дает развиваться раковым опухолям. Белая фасоль благодаря высокому содержанию кальция, магния, меди, калия и цинка помогает при многих заболеваниях, укрепляет кости и зубы. Из зеленой стручковой фасоли готовят блюда для диабетиков, к тому же она богата антиоксидантами, продляющими молодость и красоту. Калорийность стручковой фасоли всего 25 калорий, поэтому ею можно питаться при похудении, не переживая о размере съеденной порции.

Существует множество вкусных, полезных и питательных блюд из фасоли, которые понравятся и взрослому, и ребенку. Из этого продукта  готовят аппетитные салаты, закуски, рагу, супы, котлеты и биточки. Фасоль тушат, отваривают, жарят, запекают, маринуют, сушат, размалывают в муку и делают масло. Отварная фасоль, пюре из нее или запеканка — это отличный гарнир к мясу, птице, грибам и овощам. Попробуйте добавить фасоль к обычному салату, первому блюду или гарниру, и блюдо станет ярче, вкуснее и сытнее.

0
Фасоль
Едим Дома
Теги ингредиента
Рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Реклама
Реклама
Реклама
Смотреть все
Рецепты с ингредиентом фасоль пошаговые с фото
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.