Рецепт
Главная»Рецепты»
Фаршированные тальятелле (tagliatelle ripiene)

Фаршированные тальятелле (tagliatelle ripiene)

Рецепт на:
4 персоны
Описание
Сегодня это мой "юбилейный" рецепт! ))))  В том смысле, что свой первый рецепт на сайте я опубликовала ровно год назад!  В связи с этим захотелось угостить себя и своих родных чем-нибудь......неожиданным! В планах уже какое-то время назад было приготовить вот такие фаршированные тальятелле!!!  Должна сказать, что такое необычное и новое блюдо из пасты совсем недавно появилось на полках супермеркатов, из чего могу заключить, что оно стало в какой-то степени новым модным веянием...., как когда-то шоколадные равиолли! В общем, хочется итальянцам придумать что-ниубдь новенькое..... эдакое из пасты!!!  ))))) И эти фаршированные тальятелле яркий тому пример! Рецепт может показаться немного длинным, но постараюсь подробно все рассказать, чтобы и вам захотелось попробовать это вкусное блюдо! На самом деле, делать совсем не сложно..., ну, разве что нужно немного приноровиться! Если будут вопросы - спрашивайте!!! Приступим...

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/24
Начнем с приготовления теста для тальятелле. Здесь все просто в плане соблюдения пропорций - на каждые 100 г муки берется 1 крупное яйцо (не менее 70 г)!
шаг 2/24
На поверхность стола (или специальной доски для теста) выложить горкой всю муку. Сделать рукой в центре углубление, наподобие лунки. Добавить щепотку соли и разбить в лунку яйца.
шаг 3/24
Вилкой осторожно размешиваем яйца, забирая понемногу муки, но стараясь при этом не выйти за пределы лунки!!! Это важно. Иначе яйца растекутся и.... В общем, можете проделать эту процедуру и в миске, для надежности. ))) Я просто делаю "бабушкиным способом" (итальянских бабушек, соответственно!) )))) Здесь, конечно, нужно набраться немного терпения.
шаг 4/24
Как только масса в центре станет более вязкой и менее жидкой, можно начать помогать себе, собирая муку к центру пальцами, и затем окончательно замесить руками...
шаг 5/24
ВСЯ мука на столе у Вас уйдет в тесто. Больше добавлять не нужно! Сформировать из теста шар, завернуть в пленку и убрать на 1 час в холодильник.
шаг 6/24
Перейдем к приготовлению начинки. Овощи (лук, морковь и сельдерей) мелко нарезать. Лучше воспользоваться блендером, для бОльшей однородности... В глубокой сковороде разогреть оливковое масло и положить обжариваться овощи. Они не должны сильно зажариться, поэтому в случае чего, можно добавить немного воды.
шаг 7/24
К овощам добавить фарш. Обжаривать, помешивая, 5 минут.
шаг 8/24
Сбрызнуть белым вином... Дать выпариться...
шаг 9/24
Добавить мелко порезанный розмарин (у меня петрушка). Посолить и поперчить по вкусу. Влить бульон (советую не вливать весь бульон сразу!) и тушить около 40 минут на небольшом огне, пока жидкость не выпариться. Снять с огня и дать немного остыть.
шаг 10/24
Затем измельчить в блендере фарш вместе с рикоттой и тертым сыром.
шаг 11/24
Начинка должна получиться достаточно однородной. В принципе эту же начинку можно использовать и для равиолли...., и любой другой фаршированной пасты! )))
шаг 12/24
Тесто достать из холодильника и разделить на 3-4 части. Каждую часть нужно раскатать очень тонко... Конечно, это можно сделать и с помощью скалки... Но, некоторое время назад я все-таки приобрела машинку для раскатки теста - мне это очень помогает экономить время и СИЛЫ!!! ))))
шаг 13/24
В итоге нам необходимо сделать полоски теста длиной примерно 30 см и шириной 15 см. Если Вы также пользуетесь машинкой для пасты, то с шириной будет проще определиться... Тесто при раскатывании можно присыпать мукой, но совсем чуть-чуть..., чтобы оно потом с легкостью склеивалось.
шаг 14/24
Подготовленный пласт теста смазать с помощью кисточки взбитым яйцом. С помощью кулинарного мешка с тонкой ровной насадкой нанести полоски начинки. 4 или 5, в зависимости от ширины пласта... Я после приспособилась и делала по 5 полосок начинки, экономя и тесто, таким образом.
шаг 15/24
Накрыть вторым пластом теста.
шаг 16/24
Теперь ребром ладони пройтись вдоль начинки, чтобы удалить лишний воздух и скрепить пасту...
шаг 17/24
Затем просто нарезать тальятелле с помощью резного ножа.
шаг 18/24
Вот такие у нас получились фаршированные тальятелле!!! Выкладывать их на присыпанную мукой доску, чтобы они ни в коем случае не слиплись! Если Вы не будете их варить сразу, то лучше убрать в холодильник, но обязательно хорошо присыпав мукой!
шаг 19/24
Во вместительной кастрюле отварить тальятелле в большом количестве подсоленной воды. Варить минуты 2-3, не больше - паста очень нежная, домашняя! )))
шаг 20/24
В сковороду положить сливочное масло и смесь из рубленной зелени на Ваш вкус (примерный "набор" дала в ингредиентах к соусу). Выложить осторожно отварную пасту и аккуратно перемешать, стараясь не порвать тальятелле.
шаг 21/24
Разложить по тарелкам и подавать!!!
шаг 22/24
BUON APPETITO!!!
шаг 23/24
Сварить говяжий бульон по тому же принципу, что и описание куриного бульона в рецепте http://www.edimdoma.ru/retsepty/63456-kurinaya-paprika-s-mini-kletskami В кастрюлю положить говяжьи части для варки, овощи и варить бульон... подольше... )))) В идеале часов 6! Но все зависит от интенсивности того, что Вы хотите получить. Можно просто использовать привычный для Вас говяжий бульон. Использовать необходимое количество по рецепту...
шаг 24/24
Из остатков- обрезков пасты я приготовила тальолини... )))
Комментарии — 101
Катерина_Sh
10 лет назад

Ты "выставляешь" рецепты всего год😳😳

burro.salvia
10 лет назад
Катерина_Sh,

Да, Катюша!!! 😄 А что? Ты удивлена??? pooh_lol 🌻

Катерина_Sh
10 лет назад
burro.salvia,

Очень удивленаpooh_lol. Так профессионально: и рецепты и фото и описание. Молодец🌹. Я думала ты долго выставляешь...

burro.salvia
10 лет назад
Катерина_Sh,

Спасибо, Катя!!! 😘 А я вот очень критична к своим фото! ))))) 😌 Поэтому мне приятно, если тебе они нравятся!!!! 😊

Катерина_Sh
10 лет назад
burro.salvia,

Даже первые были хороши (я смотрела), а сейчас полный восторг😍

burro.salvia
10 лет назад
Катерина_Sh,

😊😌😍😘

Svetlana Gorelova
10 лет назад

Ирочка, рецепт бомба))) для меня точно)💐

burro.salvia
10 лет назад
Svetlana Gorelova,

Спасибо, Света!!! Рада, что тебе понравился!!! 😘

Elena.K.
10 лет назад

Ирочка,
Как же я хочу ваших фаршированных тальятелле.😢 Они великолепны. 😊🌺🌺🌺

burro.salvia
10 лет назад
Elena.K.,

Лена, спасибо!!!! 💐

М. Е.
10 лет назад

Повторить не решусь , но как все интересно ! А ВКУСНО ....Прямо мастер класс. Я тоже хочу попробовать эти твои фаршированные тальятелли 😋😊😋

burro.salvia
10 лет назад
М. Е.,

УГОЩАЕМ!!!! 😉😄pooh_lol

mashutka
10 лет назад

с юбилеем!!!!💐

burro.salvia
10 лет назад
mashutka,

СПАСИБО!!! 😍

mashutka
10 лет назад
burro.salvia,

а какой у него номер??? 365?pooh_lol

mashutka
10 лет назад
mashutka,

208!!!! уже посмотрела))) круто😳

burro.salvia
10 лет назад
mashutka,

pooh_lolpooh_lolpooh_lol

Больше рецептов на edimdoma.ru