Рецепт
Главная»Рецепты»
Биточки из манки с киселем

Биточки из манки с киселем

Приготовление
1 час 20 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Пару лет назад, у нас продавали такие вкусные биточки в одном кафе.. У меня нет сейчас возможности ходить по таким местам, и я решила воспроизвести такое лакомство  в  домашних условиях.)) Получилось очень вкууусно! Манной крупы понадобится 7 ст.л. именно с горкой! Каша должна получиться очень густая! Угощайтесь, друзья!!!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Молоко налить в кастрюлю, добавить к нему сливочное масло. Поставить на медленный огонь.
шаг 2/10
Манную крупу смешать с сахаром и ванильным сахаром. (Смешав манку с сахаром, можно не опасаться, что крупа в горячем молоке соберется комочками). В закипевшее молоко тонкой струйкой высыпаем манку с сахаром, сразу же размешиваем крупу венчиком, кладем соль. Варить кашу на медленном огне 5-7 минут. Каша получится очень густой, ее нужно постоянно помешивать. Выключит огонь и оставить кашу на 5 минут.
шаг 3/10
Яйцо взбить слегка вилкой.
шаг 4/10
И тонкой струйкой влить в кашу, интенсивно помешивая, чтобы яйцо не свернулось. Накрыт крышкой кастрюлю и оставить до полного остывания.
шаг 5/10
Пока манка остывает, займемся киселем. Для этого яблоко порезать на четвертинки, вынув семенную коробочку. Воду 500 мл, довести до кипения, всыпать яблоки и смородину. Добавить сахар. Варить до мягкости яблок.
шаг 6/10
Шумовкой выловить яблоки. Слегка остудить...
шаг 7/10
.. снять кожуру и размять их вилкой. И вернуть обратно в кастрюлю.
шаг 8/10
В воду 100 мл добавить крахмал и хорошо размешать. Потом тонкой струйкой влить к фруктам. Перемешать, довести до кипения и выключить огонь.
шаг 9/10
Из остывшей манки сформировать приплюснутые шарики, обмакнуть их в муку и обжарить с двух сторон в растительном масле, до золотистого цвета.
шаг 10/10
Полить киселем и подавать сразу же! С пылу - жару!) Приятного аппетита!!!
Комментарии — 17
Жанна Тихонова
9 лет назад

Ксюш, очень красиво у тебя на тарелочке! 😍 Моя подруга любит такие биточки!

Венера
9 лет назад

😋 Очень нежные биточки😋 обязательно попробую😋💗😘

Nadejd@
9 лет назад

Очень аппетитно! Ксюша, фантазерка!pooh_lol😋

Nadya
9 лет назад

Заманчиво, альтернатива манной каше, обязательно попробую. спасибо! pooh_lol🌻

Натали М
9 лет назад

Мм..как нежно и вкусно выглядят твои биточки,Ксюнь😋😃с киселем вообще бомба😍я его с детства не елаpooh_lolнадо будет исправляться pooh_lol🌺

Больше рецептов на edimdoma.ru