Кукурузный хинкал с крапивой

Кукурузный хинкал с крапивой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

...продолжаю тему крапивы)))уж очень она вкусная...да и полезная....правда кукурузная мука все ж перебивает чудесный вкус крапивы....но цвета радуют))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки40г
    44.44% от дневной нормы
  • Жиры14г
    17.50% от дневной нормы
  • Углеводы273г
    91.00% от дневной нормы
  • Калории1377кКал
    57.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    -смешать 2 вида муки,сделать углубление,добавить соль,соду,кефир и масло,замесить тесто(мягкое и не липнущее к рукам,оставить его на минут 30-40
  • Шаг 2
    -начинка....значит есть разные виды,можно фарш с обжаренным луком+специи,потом курдюк измельч+лук(ну это вообще жестоко мне кажется))))и творог+яйцо(прибл на 150 гр творога 1 яйцо).....,а вообще можно и вообще без начинки(на этот раз у меня крапива)
  • Шаг 3
    -крапиву очистить от жестких стеблей,промыть хорошенечко,и опустить в кипящую воду минут на 5,вынуть крапиву,отжать лишнию воду.на сковороде обжарить мелко нарезанную луковицу,добавить порубленную крапиву перемешать подержать на огне минут 4-5,добавить соль,перец.снять с огня,добавить яйцо,все перемешать,начинка готова. -так берем тесто,отламываем кусочек,скатываем в шарик,делаем большим пальцем углубление,туда кладем начинку и закрываем шарик наш....готовить на пару.готовый хинкал смазала маслом,подавать со сметанкой(а лучше еще и чесночка туда)))
Оценить510
0

Автор рецепта

ГуляГуля,автор рецепта
Люблю готовить и пробовать что-то новое.п Публикуюсь на кук.ру gulia
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий