Рецепт
Главная»Рецепты»
Пельмени домашние

Пельмени домашние

Приготовление
1 час
Рецепт на:
8 персон
Описание
Одной из любимых ежегодных рождественских традиций является семейная лепка пельменей. Поэтому на праздничный обед в Рождество мы не только лепим, но и готовим наши вкусные сочные пельмени. Незаменимая помощница в приготовлении этого блюда — кухонная машина KENWOOD Chef Sense. На кухне без этой машины как без рук! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
При помощи кухонной машины KENWOOD Chef Sense, насадка-мясорубка, накрутить фарш из мяса свинины, говядины, репчатого лука и чеснока. Самый вкусный фарш получается именно при смешивании в равных пропорциях свинины и говядины. Тесто замешивали вручную, фарш прокручивали через ручную мясорубку, так как еще не выиграли кухонную машину KENWOOD Chef Sense. Но очень хотим стать счастливыми обладателями этой чудо-помощницы.
шаг 2/8
Замесить тесто быстро и удобно при помощи кухонной машины KENWOOD Chef Sense, насадка-крюк для планетарного смешивания. Влить 250 мл воды, добавить яйцо куриное, 0,5 ч. л. соли и муки примерно 600 г (или по потребности). Замесить тесто до однородной массы.
шаг 3/8
Отрезать небольшой кусок от теста. Посыпать мукой стол и распределить ее по столу, чтобы тесто не прилипало, скалкой раскатать отрезанный кусок теста в тонкую лепешку.
шаг 4/8
Стаканом с тонкими краями нарезать круги.
шаг 5/8
Разложить чайной ложкой фарш на круги из теста. Лепка пельменей — это семейная традиция. Моя доченька (ей 1 годик 5 месяцев) с удовольствием присоединилась, и вместе мы лепили пельмени.
шаг 6/8
Слепить пельмени, соединив края теста. Домашние пельмени поставить в морозилку.
шаг 7/8
Влить в кастрюлю 1 литр воды, довести до кипения, положить в кипящую воду необходимое количество пельменей. Добавить лавровый лист, душистый и черный горошек, посолить по вкусу. Варить 10 минут.
шаг 8/8
Выложить пельмени на тарелку, добавить бульон по вкусу. Добавить мелконарезанный красный лук, сметану. Приятного аппетита! Юная помощница Кристина активно помогала в лепке пельменей!
Комментарии — 7
Simona
5 лет назад

С такой помощницей пельмени ещё вкуснее!!👧👌👍😋🌞

G@Lush@
5 лет назад
Simona,

Спасибо! Я 1 раз ей показала как раскатывать тесто и больше она не уходила. Помогала. Потом и кушала!🥰

Simona
5 лет назад
G@Lush@,

Умничка! Наверно, шеф-поваром будет!😀🌟🌞

gapapolya
5 лет назад

Какие фото милые, самолепные пельмени самые вкусные!

G@Lush@
5 лет назад
gapapolya,

Спасибо! Да мы очень их любим.

Т
5 лет назад

Прелестный репортаж и вкуснотища безусловно! 👆 🌟👏

G@Lush@
5 лет назад
Т,

Спасибо!

Больше рецептов на edimdoma.ru