Яйца-пашот на тостах

Яйца-пашот на тостах

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

За считанные минуты вкусный завтрак

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки70г
    77.78% от дневной нормы
  • Жиры30г
    37.50% от дневной нормы
  • Углеводы344г
    114.67% от дневной нормы
  • Калории1975кКал
    82.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Хлеб обжарить в тостере или на сухой сковороде с двух сторон
  • Шаг 2
    Растереть сливочное масло с оливковым маслом и пряностями. Несколько секунд и готов шелковистый крем.
  • Шаг 3
    Вскипятить воду, добавить в нее соль и немного уксуса. Убавить огонь, чтобы не было бурного кипения. По очереди осторожно разбивать яйца, не повредив желтка, и выливать в воду.Добавить огонь. Варить примерно 4 минуты.
  • Шаг 4
    Намазать хлеб кремом. Достать шумовкой яйцо, положить сверху, добавить немного укропа по желанию
Оценить512
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Було4ка
    Було4каАвтор рецепта

     Это блюдо я готовила много-много раз. Знала рецепт,а опытным путем установила, что огонь надо убавлять. Полезная ссылочка от Ольга, но не надо выключать огонь под посудой с яйцом и совсем не требуется пашотница. Я всегда считала, что уксус "сворачивает" белок и не дает ему растекаться. Через 4 минуты варки, желток только начнет густеть внутри нежного белка.

    • О

       Маленькое замечание. Яйца пашот варятся в водовороте или в специальной пашотнице так, чтобы они не расплывались. http://ru.wikipedia.org/wiki/Яйца-пашот

      Оставить комментарий