Закуска "Разноцветный сыр" (готовим с HOMEQUEEN)

Закуска "Разноцветный сыр" (готовим с HOMEQUEEN)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Нашла в журнале интересную идею объединить два сыра: мягкий сливочный+твёрдый тёртый и принялась за дело! Получился ароматный, дразнящий,аппетитный сыр на хлебушек или лавашик,а к пиву так вообще"супер-пупер!"(так сказал мне муж). Имеет структуру творожного сыра, не крошится при нарезании, а когда постоит в комнате - поддается даже намазыванию на хлеб! Для фуршета наше сырное произведение можно нарезать на кубики и подать на шпажках... Любители пикантной закуски присоединяйтесь)))

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • сыр мягкий200.0г
  • сыр твердый200.0г
  • базилик1.0шт.

Пищевая ценность

  • Белки93г
    103.33% от дневной нормы
  • Жиры110г
    137.50% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории1377кКал
    57.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Продукты...
    Продукты...
  • Шаг 1 Обычный твёрдый сыр Вашей любимой марки натираем на мелкой тёрке.Будем перемешивать его с мягким сливочным сыром(можно с добавками)
    Обычный твёрдый сыр Вашей любимой марки натираем на мелкой тёрке.Будем перемешивать его с мягким сливочным сыром(можно с добавками)
  • Шаг 2 Для застывания и придания формы добавим 3ст.л.сливочного масла комнатной температура.
    Для застывания и придания формы добавим 3ст.л.сливочного масла комнатной температура.
  • Шаг 3 Грецкие орехи пустим под блендер в основную массу или покрошим ножом,чтобы чувствовались кусочки!
    Грецкие орехи пустим под блендер в основную массу или покрошим ножом,чтобы чувствовались кусочки!
  • Шаг 4 Вяленые помидоры тоже на кусочки и под блендер+базилик.
    Вяленые помидоры тоже на кусочки и под блендер+базилик.
  • Шаг 5 Оливки у меня уже были без косточек и нарезаны,я решила слегка их покрошить без блендера,чтобы видны были кусочки в сыре.
    Оливки у меня уже были без косточек и нарезаны,я решила слегка их покрошить без блендера,чтобы видны были кусочки в сыре.
  • Шаг 6 Для придания формы нам понадобится примерно такая миска объёмом в 450мл
    Для придания формы нам понадобится примерно такая миска объёмом в 450мл
  • Шаг 7 Выстилаем на дно пищевую плёнку или простой фасовочный пакет,края отворачиваем для удобного вынимания.
    Выстилаем на дно пищевую плёнку или простой фасовочный пакет,края отворачиваем для удобного вынимания.
  • Шаг 8 Выкладываем нашу взбитую блендером массу(кроме оливок,они просто перемешаны ложкой) и утрамбовываем ложкой,чтобы не остались пустоты!
    Выкладываем нашу взбитую блендером массу(кроме оливок,они просто перемешаны ложкой) и утрамбовываем ложкой,чтобы не остались пустоты!
  • Шаг 9 Накрываем крышкой и отправляем в холодильник.У меня настаивался ночь,но масло схватит массу и раньше,часа через два можно пробовать!Для этого переворачиваем миску на тарелочку и снимаем плёнку-всё!
    Накрываем крышкой и отправляем в холодильник.У меня настаивался ночь,но масло схватит массу и раньше,часа через два можно пробовать!Для этого переворачиваем миску на тарелочку и снимаем плёнку-всё!
  • Шаг 10 Украшаем половинками грецкого ореха и кружочками оливок,но и помидорки тоже весело тут смотрятся!
    Украшаем половинками грецкого ореха и кружочками оливок,но и помидорки тоже весело тут смотрятся!
  • Шаг 11 Такая закуска,если её прикрыть,хранится в холодильнике несколько дней,ведь сразу столько сыра не съешь!
    Такая закуска,если её прикрыть,хранится в холодильнике несколько дней,ведь сразу столько сыра не съешь!
Оценить538
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Римма

     Танюш, очень празднично и вкусно!👌

    • Апрель

       подобное блюдо праздничное,на Кристмас делают обычноheart😀😀

      • Veronika

         Сырный закусочный торт получился😀!

        • Катя

           Какой сыр замечательный!!!!!! Такой аппетитный, вкусный!!!! heartheartheart

          • Алекс

             Татьяна, извините за навязчивость. Я опять к Вам с голосом. Очень люблю сыр. И в таком варианте закуску ещё не делал. Естественно, забрал в КК.flowerflowerflower

            Оставить комментарий