Воздушные булочки с шоколадной пастой и штрейзелем

Воздушные булочки с шоколадной пастой и штрейзелем

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я думаю, что нет людей, которые равнодушны к свежеиспеченным ароматным булочкам. Такие нежные, в меру сладкие булочки благоухали у меня сегодняшним утром на весь дом.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки64г
    71.11% от дневной нормы
  • Жиры123г
    153.75% от дневной нормы
  • Углеводы403г
    134.33% от дневной нормы
  • Калории2993кКал
    124.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали М

Шаги рецепта

  • Подготовка Штрейзель: Соединить в миске все ингредиенты и перемешать до образования мелкой крошки.Можно все просеять через редкое сито (чтобы крошки были одинаковые по размеру). Поставить в холодильник.
    Штрейзель: Соединить в миске все ингредиенты и перемешать до образования мелкой крошки.Можно все просеять через редкое сито (чтобы крошки были одинаковые по размеру). Поставить в холодильник.
  • Шаг 1 Опара:
Молоко слегка подогреть. Добавить 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. муки и перемешать. Отставить до появления шапочки.
    Опара: Молоко слегка подогреть. Добавить 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. муки и перемешать. Отставить до появления шапочки.
  • Шаг 2 Яйцо взбить венчиком.Добавить сахар,соль,растительное масло,ванилин,растопленный маргарин и всё хорошо перемешать.
    Яйцо взбить венчиком.Добавить сахар,соль,растительное масло,ванилин,растопленный маргарин и всё хорошо перемешать.
  • Шаг 3 Добавить опару и ещё раз перемешать.
    Добавить опару и ещё раз перемешать.
  • Шаг 4 Постепенно ввести муку и замесить тесто (не менее 10 минут).
    Постепенно ввести муку и замесить тесто (не менее 10 минут).
  • Шаг 5 Смазать миску и тесто растительным маслом,накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.
    Смазать миску и тесто растительным маслом,накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.
  • Шаг 6 Из теста формируем  10 шариков. Шарик разминаем в лепешку .
    Из теста формируем 10 шариков. Шарик разминаем в лепешку .
  • Шаг 7 На каждую лепёшку выложить по 1 ч.л. шоколадной  пасты .....
    На каждую лепёшку выложить по 1 ч.л. шоколадной пасты .....
  • Шаг 8 ....соединить края,чтобы получилась круглая булочка.
    ....соединить края,чтобы получилась круглая булочка.
  • Шаг 9 Выложить булочки  на противень  с пергаментом. Накрыть полотенцем и оставить на 20 минут в теплом месте.
    Выложить булочки на противень с пергаментом. Накрыть полотенцем и оставить на 20 минут в теплом месте.
  • Шаг 10 Смазать булочки яйцом......
    Смазать булочки яйцом......
  • Шаг 11 .......посыпать штрейзелем и выпекать в разогретой до 180°С духовке 15 минут.
    .......посыпать штрейзелем и выпекать в разогретой до 180°С духовке 15 минут.
  • Шаг 12 Приятного аппетита:)
    Приятного аппетита:)
Оценить565
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ольга Студеникина

     спасибо за рецепт,пеку часто,поэтому могу оценить)это просто восхитительно,духовка у меня электрическая,время выпечки у меня получилось 30 минут.Еще раз спасибо огромное!

    • Мil@

       Булочки абалденные! 😍 пекла уже много раз с разными начинками! 😋 Всем нравиться!🌹

      • Натали М

         Ириш,булочки восхитительные😍мягенькие,воздушные и очень вкусные😋спасибо тебе за рецептик💖буду пользоваться им ещё не раз😘только вот запекала я их 30 минут и рулет твой минут 10,наверное у нас свсем разные духовкиpooh_lol

        • Е

           Восхитительные булочки, пышные, нежные - семья в восторге.💐

          • Мышка Таня

             очень аппетитно!flowerflowerflower

            Оставить комментарий