
Печенье "Дамский каприз"
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Пищевая ценность
- Белки87г96.67% от дневной нормы
- Жиры219г273.75% от дневной нормы
- Углеводы741г247.00% от дневной нормы
- Калории5286кКал220.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Маргарин перетереть со стаканом сахара до бела, добавляем сметану и 5 желтков, соду не гашеную. все перемешиваем до однородности. - Шаг 1
Постепенно вводим муку и замешиваем тесто. оно должно получиться мягким как пластилин и не прилипать к рукам. Делим наше тесто на 1/3 и 2/3. 1/3 отправляем в морозилку на 30 минут. остальные 2/3 раскатываем на присыпанный мукой противень. Можно руками! Толщина должна быть примерно 1 см. - Шаг 2
Взбиваем миксером белки со стаканом сахара до консистенции густой сметаны. Аккуратно выкладываем массу на пласт теста так, чтобы почти его закрыть. - Шаг 3Достаем тесто из морозилки. шарик должен быть твердым, почти замерзшим. Натираем тесто на терку прямо на белковую массу. получается как бы присыпанный тестом пирог.
- Шаг 4Всю эту красоту отправляем в разогретую до 220*С духовку на 20-30 минут. белки должны сильно подняться, а натертое тесто стать золотистым.
- Шаг 5
Печенье готово! Даем немного остыть и нарезаем как кому нравиться: квадратиками, ромбиками, кружочками. Приятного аппетита!!!
Оценить526
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сделаем вид, что его нет: шеф-повар Беседин ответил, можно ли "замаскировать" лук в блюдах

Если не хотите встречать год с насекомыми: в Роскачестве раскритиковали популярный новогодний тренд

Дешевле — не значит хуже: реально ли заменить твердый сыр колбасным


















Комментарии
5У меня есть подобный рецепт, только в белковую начинку ещё яблочко добавляется😊 Вкусняшка!😋
Отличный 😃 советский рецептик! 😌 Вышло на славу))) 😇💖
Спасибо за рецепт,подобное тесто делала моя тетя.,только с яблоками 🍁🌿🍃🌿🌿🍄🌿взяла в копилочку🌺🌺🌺🌺🌺
симпатичное печенье, очень по-дамски!
Мне нравится!)))🌷выглядит очень вкусно !!!😋