Чизкейк с заварным кремом.( или просто запеканка.))

Чизкейк с заварным кремом.( или просто запеканка.))

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам вариант запеканки. Получается очень нежная и воздушная запеканочка.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки20084г
    22315.56% от дневной нормы
  • Жиры10900г
    13625.00% от дневной нормы
  • Углеводы2787г
    929.00% от дневной нормы
  • Калории193422кКал
    8059.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Покрыть творожной массой.
    Покрыть творожной массой.
  • Шаг 1 Если используете сухой заварной крем.
Также творог, сухой заварной крем, сахар яйцо, взбить. Добавить манку. Взбить.
    Если используете сухой заварной крем. Также творог, сухой заварной крем, сахар яйцо, взбить. Добавить манку. Взбить.
  • Шаг 1
    Если же используете бисквитные крошки или хлебные крошки. Их нужно смешать с яйцом и маслом и выложить в форму и разровнять. Такая основа в предварительном запекании не нуждается.
  • Шаг 1 Духовку разогреть до 180 гр.
Форму смазать маслом.
Если вы используете готовое тесто, его нужно выложить проколоть. И поставить в духовку на минут 10-15
    Духовку разогреть до 180 гр. Форму смазать маслом. Если вы используете готовое тесто, его нужно выложить проколоть. И поставить в духовку на минут 10-15
  • Шаг 1 Творог, заварной крем, сахар взбить в блендере. Добавить манку еще раз хорошо взбить.
Заварной крем можно приготовить по рецепту http://www.edimdoma.ru/recipes/24583.  Нужно будет сделать пол порции крема. Если у вас получится больше стакана крема, тогда к творожной массе нужно будет добавить еще 1 ст. л. манки.
    Творог, заварной крем, сахар взбить в блендере. Добавить манку еще раз хорошо взбить. Заварной крем можно приготовить по рецепту ссылка на рецепт Нужно будет сделать пол порции крема. Если у вас получится больше стакана крема, тогда к творожной массе нужно будет добавить еще 1 ст. л. манки.
  • Шаг 1 ...
    ...
  • Шаг 1 Покрыть оставшимся творожком.
    Покрыть оставшимся творожком.
  • Шаг 1 Достать из духовки.
Резать запеканку лучше остывшей.
    Достать из духовки. Резать запеканку лучше остывшей.
  • Шаг 1 Приятного Вам аппетита.)!
    Приятного Вам аппетита.)!
  • Шаг 1 Или сначала выложить часть творожной массы. 
Добавить ягоды ( у меня сушеная клубника)
    Или сначала выложить часть творожной массы. Добавить ягоды ( у меня сушеная клубника)
  • Шаг 1 ...
    ...
  • Шаг 1 Выложить ягоды на тесто. По желания посыпать сахаром.
    Выложить ягоды на тесто. По желания посыпать сахаром.
  • Шаг 1 На дно духовки поставить емкость с водой.
Ставим запеканку в духовку на 40-45 минут.
    На дно духовки поставить емкость с водой. Ставим запеканку в духовку на 40-45 минут.
Оценить536
0

Автор рецепта

ОксанкаОксанка,автор рецепта
Сейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет. У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))). Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно! Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!! Я очень буду рада общению, со всеми Вами! http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Романна

     Обажаю Ваши запеканки! Неимоверная смакотища! Спасибо!

    • Лёсики

       Оксанчик! Приготовила по твоему рецепту! Получилось здорово! Для "просто запеканки" это слишком вкусно:)

      • СветланкаК

         Оксаночка, очень нежненько. Голосую за вкусноту. Юся жалуется, ты её не кормишь. А она безсовестная, меня бы кто кормил варениками з вишнею. :)

        • ЮсяЮся

           Знову без мене зїли запіканку? А мене тільки варениками з вишнею пічкаєте 😀))

          • Nata

             ты чего тут так скромнов хвосте пристроилсь, даже сразу тебя н езаметила? на тебе мой голос))))

            Оставить комментарий