Зеленый плов со шпинатом и луком

Зеленый плов со шпинатом и луком

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Обычно я использую для этого плова рис сорта басмати — очень люблю его за рассыпчатость и аромат.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры28г
    35.00% от дневной нормы
  • Углеводы85г
    28.33% от дневной нормы
  • Калории626кКал
    26.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Зеленый лук нарезать.
    Зеленый лук нарезать.
  • Шаг 1 Чеснок почистить и крупно порубить.
    Чеснок почистить и крупно порубить.
  • Шаг 2 Разогреть в тяжелой кастрюле оливковое и 30 г сливочного масла и тушить лук на медленном огне около 2 минут.
    Разогреть в тяжелой кастрюле оливковое и 30 г сливочного масла и тушить лук на медленном огне около 2 минут.
  • Шаг 3 Когда лук станет мягким, добавить чеснок, затем шпинат, все перемешать и тушить примерно минуту.
    Когда лук станет мягким, добавить чеснок, затем шпинат, все перемешать и тушить примерно минуту.
  • Шаг 4 Всыпать рис, еще раз все перемешать, поперчить, посолить и залить холодной водой так, чтобы она на два пальца покрывала рис. Накрыть крышкой и готовить на медленном огне 15 минут.
    Всыпать рис, еще раз все перемешать, поперчить, посолить и залить холодной водой так, чтобы она на два пальца покрывала рис. Накрыть крышкой и готовить на медленном огне 15 минут.
  • Шаг 5 В конце добавить оставшееся сливочное масло и снова все перемешать.
    В конце добавить оставшееся сливочное масло и снова все перемешать.
Оценить522
0

Автор рецепта

Юлия ВысоцкаяЮлия Высоцкая,автор рецепта
Я окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • A

     здравствуйте! В передаче от 14 марта 2010 г. был рецепт венского пирога с орехами,не могу найти на сайте этот рецепт. Повторите, пожалуйста. Спасибо!

    • Nathalie

       Плов очень понравился!!! Нежный, сытный, крррасииивыйи ооочень вкусный! Хотя я не любитель "здоровой" еды))) Спасибо, Юленька! heartflowerflowerflower

      • Л

         Получилось вкусненько. Спасибо за рецепт )))

        Оставить комментарий