Селедочка. Шутливая подача

Селедочка. Шутливая подача

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ну какой Новый год без селёдки на столе?)))  Можно даже без "шубы" подать..."раздетую")))  В оригинале увидела фото в интернете, где ножки были из сайры баночной, а юбочка и туфельки из сладкого перца...  Но в виде салатика тоже неплохо, тем более, каждая хозяйка будет отваривать к празднику морковь, свеклу и пр. овощи...  Украшаем по своему усмотрению наряд)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки106г
    117.78% от дневной нормы
  • Жиры101г
    126.25% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории1671кКал
    69.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка У меня куплены два таких филе жирненьких, "с ароматом копчения" написано.
    У меня куплены два таких филе жирненьких, "с ароматом копчения" написано.
  • Шаг 1 Свеклу отварить, натереть на крупной тёрке. Можно присолить или заправить майонезом, кто хочет.
    Свеклу отварить, натереть на крупной тёрке. Можно присолить или заправить майонезом, кто хочет.
  • Шаг 2 Морковь тоже отварить и натереть на тёрке.
    Морковь тоже отварить и натереть на тёрке.
  • Шаг 3 Филе легко обрезается по краям, имитируя женские ножки (пусть и полненькие!). Даём стечь лишнему маслу на салфетке и переносим на плоское блюдо.
    Филе легко обрезается по краям, имитируя женские ножки (пусть и полненькие!). Даём стечь лишнему маслу на салфетке и переносим на плоское блюдо.
  • Шаг 4 Берём по щепотке свеклы и переносим сверху на селёдочное филе. Равняем ножом, чтобы получилась юбочка)))
    Берём по щепотке свеклы и переносим сверху на селёдочное филе. Равняем ножом, чтобы получилась юбочка)))
  • Шаг 5 Морковь тоже по щепотке переносим вниз на филе и формируем сапожки, ну, конечно, на каблуке!
    Морковь тоже по щепотке переносим вниз на филе и формируем сапожки, ну, конечно, на каблуке!
  • Шаг 6 От красного лука отрезать дольки и положить для украшения на юбочку.
    От красного лука отрезать дольки и положить для украшения на юбочку.
  • Шаг 7 Если есть под рукой горошек (все будут покупать к празднику!), то воткнём несколько горошин в юбочку.
    Если есть под рукой горошек (все будут покупать к празднику!), то воткнём несколько горошин в юбочку.
  • Шаг 8 Украшаем петрушкой или любой зеленушкой.
    Украшаем петрушкой или любой зеленушкой.
  • Шаг 9 Можно приготовить заранее, а можно сразу подать, а потом на столе разрезать селёдочку на кусочки-порции... Приятных праздников!!!
    Можно приготовить заранее, а можно сразу подать, а потом на столе разрезать селёдочку на кусочки-порции... Приятных праздников!!!
Оценить565
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Радость

     Таня!!! Чумовая подача!!! Восторг!!!!!🌻🌻🌻

    • Tasha

       вот это креативчик!умничка!!!!💐

      • Катерина

         Тань, ну это шикардос! молодец!😍

        • Пчёлка Руся

           Ах, какая девушка!!! 💖 🌹🌹🌹

          • viktory

             Ой Танюша какие ножки pooh_lolpooh_lol а сапожки pooh_lol Нет мне прощенья, как я могла такую симпатяжку пропустить pooh_lol Тань, восхищаюсь всегда твоей фантазией, умничка, умничка, умничка 😍😘💖💐💐💐

            Оставить комментарий