Живем дома
Главная»Рецепты»
Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Наша вкусная жизнь с ЕД! (часть первая - СЛАДКАЯ)))

Ну, вот, в спокойной обстановке отдыха и я собралась поддержать идею подобных постов об опробованных рецептах и  поделиться с вами теми опробованными и понравившимися рецептами с сайта, которые прижились на моей кухне и получили одобрение моих домочадцев, а также родственников и близких друзей!    

Для удобства, решила последовать уже предложенной ранее другими девочками схеме и поделить рецепты на сладкие и несладкие... Итак, первая часть все-таки СЛАДКАЯ!!!   И летняя...    Так как эти рецепты, в большинстве своем, радовали и баловали нас в жаркую летнюю пору... 

Начну, с мороженого - самого что ни на есть летнего (и не только!!! ) десерта! Знаю, что многие готовили это удивительное Средиземноморское мороженое из оливкового масла от Людмилы (Lyudmilae)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/54881-sredizemnomorskoe-morozhenoe-iz-olivkovogo-masla-vkus-leta

Нам оно тоже очень понравилось - освежающе вкусно и оригинально! Гостей удивляло присутствие в этом лакомстве такого ингредиента как оливковое масло... 

А из оставшихся от приготовления мороженого белков, у Людмилы есть потрасающий рецепт Нежной "Панна Котта"  Попробовав этот десерт по данному рецепту, все остальные, где используется, к примеру, желатин, отошли для меня на второй план. По рецепту Людмилы Панна котта получается очень нежной и просто тающей во рту... К тому же, это отличное применение оставшимся у Вас в хозяйстве белкам! )) 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/54500-nezhnaya-panna-kotta-po-starinnomu-italyanskomu-retseptu-na-belkah

Еще одно применение белкам можно найти и в другом вкусном рецепте у Катюши - это "Эстонский кекс на белках" 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/54786-estonskiy-keks-na-belkah

Очень воздушный, уютный и замечательный кекс к чаю! (или кофе... ) Нам очень понравился! 

И еще один рецепт от Катюши, это пирожное Бисквитная "Картошка"...

https://www.edimdoma.ru/retsepty/50311-biskvitnaya-kartoshka-s-shokoladnym-kremom

Для меня этот рецепт просто находка! Воспоминание детства...  Все достаточно просто, а в итоге получается заманчивое лакомство - настоящая "картошка"!   Очень благодарна Кате за этот рецепт! Делала это чудо-пирожное уже несколько раз и всегда с отличным результатом! 

А еще ОЧЕНЬ ШОКОЛАДНЫЕ Брауни капкейки по рецепту от Алевтины (Апрель)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/51003-brauni-kapkeyki

Для шокоголиков сплошное наслаждение!!!    Рекомендую!... Делала их уже пару раз на детсике мероприятия - деткам нравятся! ))

Продолжая тему шоколадных десертов не могу не порекомендовать Вам Влажный Шоколадный кекс по рецепту Маши (Cо_вкусом_ванили)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/46375-vlazhnyy-shokoladnyy-keks-bez-yaits-i-slivochnogo-masla-homequeen-corporation

Одним из преимуществ этого рецепта является отсутсвие в кексе яиц и сливочного масла!  Но, даже несмотря на отсутсвие в этой выпечке таких "базовых" для нее ингредиентов, этот кекс получается очень легким и воздушным... Я бы сказала, таким облегченным вариантом шоколадной выпечки!  

Очень частым гостем наших праздничных посиделок   стал Шоколадно-карамельный рулет от Нины (Nin@ G.Lov.)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/49943-rulet-shokoladno-karamelnyy 

Это очень вкусный...., нежный....и КАРАМЕЛЬНЫЙ рулет!  Не откажите себе в удовольствии побаловаться таким вкусным десертом!...

Кстати, к приготовлению рулетов меня сподвигли именно рецепты c "Едим Дома". Теперь уже перепробовала много разных вариантов, а сейчас Ваше внимание хотелось бы обратить на Нежный Смородиновый рулет от Тамары (Таты)

https://www.edimdoma.ru/retsepty/55399-nezhnyy-smorodinovyy-rulet

Сам бисквит к рулету по этому рецепту всегда получается "без сучка и задоринки"  , структура крема удивительная... Видимо, за счет исполльзования в нем маршмеллоу...  Готовила это рулет уже несколько раз! 

Кстати, говоря о таких вот ягодных, по-настоящему летних десертах, не могу не упомянуть очень нам понравившийся Пирог с ежевикой и маскарпоне от Лили 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/56780-pirog-s-ezhevikoy-i-maskarpone

Очень вкусный, очень нежный, очень летний такой тарт!... Истиное наслаждение вкусом... Очень Вам его рекомендую! 

А еще нам очень понравился другой ягодный десерт - Торт "Черничный соблазн" от Марьяны

https://www.edimdoma.ru/retsepty/56232-tort-chernichnyy-soblazn

Прослойка ягодного крем-мусса между двумя шоколадными бисквитами - это очень вкусно!...  Попробуйте!

И еще один вкусный десерт от Марьяны - Сырник с персиками!!!

https://www.edimdoma.ru/retsepty/55114-syrnik-s-persikami

 Делала его со свежими персиками - результат замечательный...  Любители творожной выпечки обязательно его оценят! 

Кстати, из разряда такой вот творожно-фруктовой выпечки есть в нашей семье "фаворит" - это безумно вкусный, нежный и ароматный Творожно-яблочный пирог "Слоеный" от Танюши Снежинки! Обожаю этот незамысловатый, но такой аппетитный пирожок! 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/48909-tvorozhno-yablochnyy-pirog-sloenyy

Пекла его уже несколько раз!... Самое сложное с этим пирогом - это дождаться, когда он полностью остынет...  

Учитывая мою страсть к яблочной выпечке, просто не могу не сказать о другом яблочном "фаворите" в нашей семье. Это Яблочный тарт с карамельным кремом от Евы.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/50318-yablochnyy-tart-s-karamelnym-kremom

Пеку этот тарт с завидной переодичностью! Мне безумно приятно,   что Ева вернула свои рецепты на наш сайт, так как вкусовое наслаждение от этого пирога не передать словами.... Его нужно пробовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!    

 

Еще очень люблю Постные оладушки тоже от Евы!   

https://www.edimdoma.ru/retsepty/52209-oladushki-postnye

При всей простоте рецепта, результат получается отличный! Вот уж, воистину - все гениальное просто!  Воздушные, вкусные оладушки (без яиц, опять-таки )!... Причем их с удовольствием ест и мой муж, который обычно очень равнодушен к подобного родам оладьям, блинчикам... А эти оладьи нам нравятся, к примеру, в том числе с разными сырами... В общем, и в несладком виде - очень даже!  

Были еще очень вкусные Эклеры с кофейным заварным кремом от Катерины (CatherineSW

https://www.edimdoma.ru/retsepty/49176-eklery-s-kofeynym-zavarnym-kremom

Рецепт этого теста мне был знаком еще со школьных лет - мама делала пирожные "Шу" точно по такому рецепту заварного теста. Но, Катя приводит ОЧЕНЬ подробный МК по приготовлению эклеров. Уверена, что следуя в точности ее рецепту, эклеры получатся даже у новичка в кулинарии...  Кстати, я их тоже сделала круглой формы, а не в "классическом" французском варианте...  В следующий раз обязательно повторю их удлиненной формы!  А, вот, кофейный заварной крем стал для меня настоящим открытием! Очень-очень вкусный! Понравится всем любителям кофейного вкуса... 

Ну, и на последок... Булочки... Во-первых, это Булочки "Капкейки" от Лены (Elena F).

https://www.edimdoma.ru/retsepty/50507-bulochki-kapkeyki

Очень приятное тесто, очень легкое в работе и очень интересный способ формовки этих булочек... Моя старшая дочка их очень любит, а вместе с ней и ее подруги!  

Совсем недавно попробовали булочки по рецепту Зарины - Булочки с кокосом и миндальным штрейзелем...  

https://www.edimdoma.ru/retsepty/57185-bulochki-s-kokosom-i-mindalnym-shtreyzelem

 Как только увидела этот рецепт утром в ленте рецептов, сразу захотелось его повторить!... Вот, бывает так с некоторыми рецептами. Уверена и Вам это знакомо!  К тому же, Зарина настолько подробно и доступно представляет свои рецепты, что мне кажется, что с ними справится любой! Правда, на этот раз мне пришлось отступить слегка от рецепта-оригинала и заменить начинку в булочках на яблочную... Но в следующий раз обязательно их повторю именно с кокосовой начинкой, т.к. очень люблю кокос и выпечку с ним.  В общем, всем рекомендую эти булочки... Тесто получается воздушное, нежное, сливочное............ С хрустящей корочкой сверху! Наслаждение... 

Ну, вот, пожалуй, и все... Для первого раза! )) Мне очень хочется поблагодарить всех авторов рецептов, всех наших кулинарочек, благодаря которым мне удалось открыть что-то новое для себя на кулинарном поприще. Насладиться новыми вкусами... Получить новый кулинарный опыт... СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!  

Больше постов на edimdoma.ru