
Пирог с бананами и кокосовым кремом
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Да, я чрезмерно хвалю этот пирог, но он невероятный! Нашла рецепт на каком-то кулинарном блоге, не помню где, и не могу поблагодарить лично человека за такое удовольствие... Спасибо!!! Рекомендую всем. Даю с моими небольшими изменениями.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука300.0г
- масло сливочное100.0г
- сметана1.0ст. л.
- сахарная пудра100.0г
- яйцо1.0шт.
- бананы2.0шт.
- яйцо3.0шт.
- кокосовая стружка100.0г
- сахар100.0г
Пищевая ценность
- Белки78г86.67% от дневной нормы
- Жиры179г223.75% от дневной нормы
- Углеводы514г171.33% от дневной нормы
- Калории3962кКал165.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаОснова: холодное масло растираем с мукой и сахаром, добавляем сметану и яйцо, быстро замешиваем мягкое тесто, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 1 час.
- Шаг 1Остывшее тесто распределяем руками по форме, очень тонким слоем, снова ставим в морозилку минут на 10. Выпекаем при температуре 200*С 10мин.
- Шаг 2Пока выпекается основа, чистим и режем тонкими кружочками бананы. Готовим крем... Взбиваем яйца и сахаром и кокосовой стружкой до небольшого увеличения в объеме массы, вводим сметану и еще раз хорошенько взобьем.
- Шаг 3Основу слегка остудить, вылить на нее крем. поверх выложить тонкие кружочки бананов. Выпекать 35-40 мин при температуре 190*С. Полностью остудить и только тогда пробовать!
Оценить537
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Дилемма для диабетиков: горячий шоколад или гоголь-моголь? Какой зимний напиток лучше, ответила диетолог

5 типов продуктов, которые нельзя хранить в пластиковых контейнерах: полезно, если не хотите есть "химию"

Самая вредная привычка за новогодним столом: диетолог напомнила про воду и ферменты






















Комментарии
16Все хвалят, а то, что количество сметаны для крема не указано, никто не заметил? 😎 сколько нужно?
Очень вкусный пирог, а кокосовый крем- это ВКУСНЕЙШАЯ НЯМКА!pooh_lol😍😋😇
в сыром виде бананы не очень люблю, а вот в пирогах...мммм....суперский 😋😋😋
Интересная начиночка 😌 в сочетании с песочным 😉 тестом!!! 😋💖😋
Мариночка, какой классный пирог)) сколько у тебя сегодня вкусняшек, обалдеть))😍😍😘