Слойки с шоколадом от Ришара Бертине

Слойки с шоколадом от Ришара Бертине

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки632г
    702.22% от дневной нормы
  • Жиры93г
    116.25% от дневной нормы
  • Углеводы5020г
    1673.33% от дневной нормы
  • Калории23088кКал
    962.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Приготовить слоеное тесто как на круасаны ссылка на рецепт
  • Шаг 1 Во время последней раскатки теста,нарезаем его на прямоугольники. На одну половину кладем шоколад.
    Во время последней раскатки теста,нарезаем его на прямоугольники. На одну половину кладем шоколад.
  • Шаг 2 Закрываем тестом.
    Закрываем тестом.
  • Шаг 3 И вот так закручиваем не прижимая сильно.
    И вот так закручиваем не прижимая сильно.
  • Шаг 4 Укладываем на противень смазанный маслом или на бумагу,швом вниз. Сверху обмазать яйцом и оставить на 2 часа в теплом месте.Главное,чтобы не было сквозняка и не сильно жарко должно быть,от жары масло начнет плавиться и тесто будет сильно жирным и не воздушным.
    Укладываем на противень смазанный маслом или на бумагу,швом вниз. Сверху обмазать яйцом и оставить на 2 часа в теплом месте.Главное,чтобы не было сквозняка и не сильно жарко должно быть,от жары масло начнет плавиться и тесто будет сильно жирным и не воздушным.
  • Шаг 5
    По окончании расстойки еще раз смазать яйцом и поставить в разогретую до 220 гр. духовку на 18-20 минут до золотистого цвета. Охладить на решетке.
Оценить562
0

Автор рецепта

ТусяТуся,автор рецепта
Мама спит, она устала… а быть может умерла, потому что застрелилась, просто больше не могла. стирка, глажка, мойка, сушка, муж – кормилец, дочка – душка.. только первому – три блюда непременно, и компот. а второй же титьку с песней, а иначе не берет. целый день туда – обратно. чтоб полезно, чтоб приятно для семьи соорудить. но когда самой то жить!?!?! позабыт любимый шопинг, канул в лету фитнесс -зал. если б знала, что так будет… что ж никто не предсказал?!?! целый день без остановки, я повешусь на шнуровке, или пилкой для ногтей харакири, поскорей. день промчался как другие. час итоги подвести. можно чуть остановиться, мысли в кучу соскрести: дочь накормлена, квартира относительно чиста, муж почти приласкан тоже, приласкала как смогла… только я не буду плакать. я верна семье навек. я задрючена, но все же я счастливый человек!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Liliya

     ШЕДЕВР!!! 🌺🌷🌹

    • Виктория Головашевич

       Чудесные слойки👌

      • Elen@Lat

         😀Булочки, шоколад, это очень вкусно)))heart

        • Lyudmilae

           Очень вкусные))pooh_lol

          • Снежинка Татьяна

             Тающий шоколад в такой булочке - это сказка!heartheartheart Класс!😀

            Оставить комментарий