Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ИЛИ НЕМНОГО ПОЗИТИВА

0
IRADA
IRADA
11 февраля 2015

Вот я читала о новом кулинарном конкурсе ко Дню влюбленных и вспомнила о своей первой попытке организовать для любимого мужа романтический ужин. Не в честь Дня влюбленных. В те годы мы слыхом не слыхали о Валентине и ничего о нем не знали. В моем представлении это было - красные свечи (почему именно красные?) в бронзовых подсвечниках, и почему то эти свечи должны были каким то таинственным образом мерцающие как звездочки, ну, это я начиталась в романах. Но, увы, красных свечей не было в продаже, пришлось купить белые. Может кто помнит, такие сальные, тусклые. Но, меня было уже не остановить, и я обвела их красной, тонкой шелковой ленточкой, как невестку какую. И водрузила их на пьедестал. Да, не надо смеяться, именно на пьедестал. Спортивный трофей моего милого стоял без дела сколько лет и тут пригодился. На нем еще лежал тяжелый такой мячик. Мячик благополучно перекочевал под кровать, не без моей помощи конечно, и на его место гордо встали мои свечки. Дальше больше! Эти заразы никак не хотели гореть мерцающим пламенем, а горели ровно и скучно. Но, тут я уже была бессильна что-либо делать.

И я взялась за второй важный атрибут романтического вечера. Кулинарный шедевр, который должен был сразить наповал моего любимого. По моим задумкам это был торт "Наполеон". Почему именно "Наполеон"? Это тот единственный торт, который я умела печь, по моим представлениям торт для такого случая должен был каким-то торжественным. Но я никогда не отличалась способностью украсить торт. По этой же причине я до сих пор люблю торты, которых достаточно посыпать крошкой из остатков. Я приступила, испекла коржи, намазала слои. И вдруг, приехали - остатков нет, вернее есть, но хватит покормить одного воробышка, а не обсыпать моего квадратного, неуклюжего монстра. Этот несчастный неизвестный автор "Наполеона" наверное перевернулся в гробу семь раз, когда я обсыпала свой шедевр - держитесь крепко - манной крупой. Что же из того, что потом хрустела эти проклятые крупинки в зубах?!

Итак, главное - мой вечер. Чтобы он стал еще красивее, я принесла в жертву цветок из вазы, который почивал там лет 20 наверное. Может помните, пластмассовые такие розочки - страшненькие. Руки свои до мозоли натерла, пока срезала это промышленное чудо. Розочка успешно переместилась из вазы в центр моего кулинарного шедевра. Свечки гордо стоят на своем железном пьедестале. Бутылка молдавского вина ждет своего часа в окружении двух хрустальных бокалов. Тарелки расставлены. Я вся такая расфыфуренная. Вот и он. Мой ненаглядный. Заходит и оглядывается. Что, свет отключили? И включает свет. Я в ответ - "Ой, милый!" - не помню уже, что собиралась ему сказать в тот момент, но его взгляд меня заставил усомниться в своей адекватности. Девочки, я вот сижу и хихикаю, вспоминая утро после того романтического вечера. Утром выхожу во двор и навстречу соседка - Баба Сара. Пожилая, на мой взгляд странноватая женщина. Все собиралась расспрашивать мужа о ней, он рос в этом же дворе. Она смотрит на меня хихикая говорит: "Ой, милый". Я чуть не упала, боже неужели подслушивала? Тут идет сосед, прокручивает пальцем у виска и говорит мне: "Не бойся, она безобидная. Только постоянно сидит при свечах и всем говорит милый, да милый". И тут до меня дошло: вчерашний странный взгляд мужа, когда он меня застал при свечках, и еще мое бормотание. Вот и все. История моего романтического ужина. Девочки, желаю всем, кто участвует в конкурсе, удачи!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.