Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Рождественское меню в Русском стиле

0
Svetlana
Svetlana
11 января 2011

Рождество такой любимый, такой долгожданный и очень семейный праздник. В каждой Христианской стране есть свои традиции и особенное меню в честь Рождества. Эти традиции передаются очень бережно из поколения в поколение. Я искренне считаю, что каждая мама должна привить своему ребенку эти традиции, научить дочурку готовить эти блюда так, как   бабушка и мама.

Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя дочурка входит в чудесный возраст "Почемучек", а я оказалась совершенно не готова рассказать ей о традициях празднования Рождества в России, особенно тех, которые не противоречат Православию. Я готова много говорить о традиционных зарубежных блюдах (рождественских пудингах, кексах, индейках, пряничных домиках, поленьях и т.п.), а вот с национальной кухней у  меня оказался глубокий пробел. 

Я обязательно расскажу дочурке и о зарубежных кулинарных традициях, но это будет 25 декабря, и на Новый год мы обязательно приготовим блюда в европейском стиле, и это будет уместно, т.к. и дата и традиции Новогодних праздников пришли к нам оттуда. И о восточном календаре с его символическими животными, но это будет в феврале, чтобы раньше времени не выгонять тигра. А 6 января, в Рождественский сочельник, мы будем готовить эти блюда и наберемся силы воли не пробовать ни кусочка. 7 января под скатерть положим пучок соломы, поставим на стол лучшую посуду, накроем стол самой красивой скатертью и.........

С Рождеством Вас!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.