Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!
Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Candy: нам 70 лет, и мы дарим подарки

С 1945 года компания Candy входит в число безусловных лидеров итальянской промышленности, а ее продукция заботится о миллионах семей, облегчая их повседневные хлопоты. Прошло уже 70 лет с тех пор, как в механической мастерской Эдена Фумагалли в г. Монце появилась на свет первая стиральная машина Candy, совершившая революционный переворот в  домашнем хозяйстве итальянцев.

Candy. Итальянская история: от первой итальянской стиральной машины до первого в мире модельного ряда бытовой техники с Wi-Fi

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Компания всегда была в собственности семьи Фумагалли и находила верный путь развития в послевоенное время, в эпоху экономического бума, в периоды активных социальных перемен, глобализации рынка, кризиса нового тысячелетия или технологической революции. Она всегда чутко прислушивалась к повседневным нуждам потребителей и создавала свою продукцию с конкретными инновациями, направленными на улучшение качества жизни в доме.

Candy всегда обращала свой опыт в неоценимое наследие, помогающее справляться с глубокими изменениями на рынке. Концепция «Сделано в Италии» создает идентичность компании и делает ее уникальной и легко узнаваемой среди сегодняшних игроков в мире бытовой техники.  Компания, возглавляемая представителями уже третьего поколения семьи Фумагалли, ни на секунду не останавливается в своем развитии, готовясь встретить вызовы завтрашнего дня.

На сегодняшний день Candy является одним из ведущих европейских брендов бытовой техники в части инноваций, технологических и функциональных решений, предлагая полный ассортимент отдельно стоящей и встраиваемой крупногабаритной бытовой техники.

История Candy отмечена несколькими рекордами на рынке бытовой техники, существенно изменившими и улучшившими качество жизни потребителей. С 1945 года компания производит встраиваемые и отдельно стоящие стиральные машины, комбинированные стирально-сушильные машины, сушильные аппараты, посудомоечные машины, холодильники, морозильные камеры, кухонные плиты, варочные панели с высочайшими показателями производительности и эффективности.

А сегодня техника Candy для того, чтобы всегда оставаться на связи с потребителем и не отставать от развития коммуникационных технологий в современном мире, научилась говорить на языке технологии Wi-Fi: последней новинкой Candy стал полный модельный ряд техники simply-Fi со встроенным Wi-Fi, которой можно управлять с помощью специального приложения из любой точки мира.

У истоков: 1940-е и 1950-е годы

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Начало истории компании положил тот день, когда Эден Фумагалли, владелец механической мастерской Officine Meccaniche в г. Монце, вместе со своими тремя сыновьями Низо, Энцо и Пеппино представил на Миланской ярмарке «Модель 50», первую итальянскую стиральную машину. Это было в 1946 году. От революционной идеи, интуитивно подсказанной Энцо, до ее воплощения прошел всего год. Энцо увидел стиральную машину в США, куда попал в числе военнопленных во время Второй мировой войны, сделал несколько эскизов машины и отправил их домой. Его братья Низо и Пеппино поняли те реальные возможности, которые откроются перед ними, если им удастся вывести на рынок продукт, который навсегда изменит жизнь миллионов женщин и судьбы их семей.

Так, благодаря интуиции начался процесс преобразования, в результате которого, под аккомпанемент знаменитой песни Нэта Кинга Коула «Sugar Candy», поднялся бренд Candy, ставший одним из создателей европейского промышленного чуда в Италии, которому тогда еще только предстояло свершиться.

Под руководством братьев Фумагалли быстрыми темпами шел процесс автоматизации стиральных машин, и в конце 1950-х годов была выпущена модель Automatic, полностью автоматическая стиральная машина, разработанная и произведенная в Италии. Тогда производство еще носило ремесленный характер, и его объем не превышал нескольких сотен единиц.  Не будем забывать, что это происходило в трудные годы, предшествовавшие экономическому буму, и лишь немногие семьи могли позволить себе приобрести столь инновационный продукт, которому суждено было положить конец тысячелетиям изнурительного домашнего труда.

 

Преобразование, изменившее жизнь итальянских семей: 1960-е годы

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

В 1960-х годах революционный переворот, совершённый в домашнем хозяйстве стиральной машиной, был закреплен новым рекордом — выпуском Candy Automatic 3, первой стиральной машины со сбалансированной подвеской, обеспечивающей скорость вращения 420 оборотов в минуту, при этом машина не передвигалась по помещению и ее не надо было крепить к полу. Это была первая модель, воплотившая в себе концепцию современной стиральной машины — работа в автоматическом режиме, наличие подвески и стеклянная дверца в передней части. Именно она стала и остается европейским стандартом. По итогам проведения нескольких исследований устройства итальянских домов были разработаны новые концепции, такие как эффективное использование внутреннего пространства и экономия электроэнергии. Наступило время моделей Aquamatic, компактных стиральных машин на 3 кг, и Superautomatic 5, первой стиральной машины с функцией неполной загрузки в целях экономии электроэнергии в домашнем хозяйстве.

В сентябре 1961 года компания открыла новую штаб-квартиру в г. Бругерио (провинция Монца и Брианца), где она находится и по сей день, играя заметную градообразующую роль. Рядом с новой штаб-квартирой выросли лаборатории, занимающиеся научными исследованиями и разработками, завод и склад запасных частей. В 1966 году компания наряду с выпуском стиральных машин приступила к производству Stipomatic, первой автоматической посудомоечной машины со специальными отделениями для кастрюль и столовой посуды.

Выход на мировые рынки. Развитие, начало серии приобретений и диверсификации: 1970-е годы

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Стратегия развития, направленная на диверсификацию и расширение ассортимента, была быстро осуществлена как в отношении встраиваемой, так и отдельно стоящей техники, в том числе за счет нескольких приобретений в Европе, начиная с 1971 года, когда была приобретена компания Kelvinator в Италии и Англии, а затем La Sovrana of Sorbolo (Parma), известный бренд в сегменте кухонной техники, открывший для Candy новый рынок. По мере роста компании происходила диверсификация продукции и совершенствование функциональных свойств посудомоечных машин — рекорды следовали один за другим. В 1970-х годах была создана Bravа, первая модульная автоматическая посудомоечная машина с двумя отделениями вместимостью до восьми комплектов посуды и возможностью уменьшения загрузки благодаря наличию энергосберегающего устройства.

У стиральных машин появляются новые интеллектуальные опции: Candy Tempo и Variant стали первыми моделями с функцией подогрева воды до разных температур в зависимости от вида ткани и возможностью установления дополнительного времени стирки в случае сильно загрязненного белья от 1 до 30 минут. Новый рекорд скорости и экономии электроэнергии был поставлен в 1978 году с изобретением системы ZOOM, позволившей существенно сократить время стирки с сохранением всех необходимых фаз. Система обеспечивала идеальный результат при существенном снижении энергопотребления во время стирки. 

1980-е годы: устройство дома меняется

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

1980-годы ознаменовались диверсификацией производства продукции на заводах компании в разных странах мира и продолжением серии приобретений. В этот период была приобретена компания Zerowatt, производитель стиральных машин и сушильных аппаратов, Gasfire, известный бренд в сегменте кухонной техники, особенно встраиваемой, и Rosières, известный французский бренд в сегменте кухонной и встраиваемой техники, основанный в 1860 году. Дома становятся меньше по площади и требуют нового подхода к обустройству. Для оборудования кухни создается модель TRIO, объединившая в одном устройстве посудомоечную машину, духовку и варочную панель. На кухнях появляется Candy Cuocirapido, первая микроволновая печь, созданная в Италии. Понимая потребности хозяйки на кухне, Candy создает первую в мире плиту с пятью конфорками при стандартном размере 60 см, на одну больше, чем в плитах других производителей. Для стиральных машин разрабатывается формула Inox: стиральные машины Candy первыми в мире оснащаются барабаном из нержавеющей стали. Затем появляются модели Salvaspazio, более узкие стиральные машины, позволяющие экономить место. Модель Candy глубиной 33 см становится первой в мире стиральной машиной, соответствующей стандартным габаритам мебели для ванных комнат.

Candy выходит на рынок мелкой бытовой техники с приобретением компании Hoover: 1990-е годы  

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

В начале этого десятилетия ушел из жизни Низо Фумагалли, технический гений компании, но стремление к инновациям и созданию полезных технологий в области мелкой бытовой техники к тому времени уже устойчиво сформировалось у работавших под его началом сотрудников. 1990-е годы характеризовались диверсификацией брендов и рынков, которой семья Фумагалли начала уделять основное внимание. Состав группы пополнился компанией Mayc-Otsein (Испания), лидером в производстве стиральных машин с вертикальной загрузкой, и Iberna, специализированной итальянской компанией по производству холодильной техники. В 1995 году был приобретен бренд Hoover с правом его использования на территории Европы и Средиземноморья. Компания Hoover является одним из европейских лидеров по производству техники для ухода за напольными покрытиями благодаря своим хорошо известным традиционным и вертикальным пылесосам. Ассортимент продукции постепенно расширяется за счет крупногабаритной техники под брендом Hoover, высокотехнологичных продуктов со смелым дизайном и позиционированием в премиальных сегментах рынка. Тем временем в Бругерио компания активно работает над созданием инноваций и запускает в производство стиральную машину Softwasher, первую модель, оснащенную ультрафиолетовой лампой для стерилизации и стирки при низких температурах. В 1998 году Пеппино Фумагалли получает высокое звание Почетного командора ордена Британской империи из рук самой королевы Елизаветы на борту яхты «Британия». Эта награда стала одним из самых волнующих моментов, о которых Пеппино любил рассказывать своей семье.

Candy Group — мировой бренд: 2000-е годы

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

В новом тысячелетии новый логотип Candy Group объединяет под собой бытовую технику ведущих брендов на мировом рынке. Компания, следуя своей стратегии расширения, приобретает российскую компанию «Веста», а затем Jinling, третий по величине бренд стиральных машин в Китае. Candy Group открывает офис в Шанхае. На этом глобализация бизнеса компании не заканчивается: приобретаются компании в Турции и Финляндии и открываются новые филиалы в Дубае, в задачу которых входит мониторинг и управление развитием рынка в странах Персидского залива. Пеппино Фумагалли передает эстафету своим сыновьям Альдо и Беппе, которые поочередно будут руководить управлением и развитием бизнес-подразделения «Техника для стирки», продолжающего оставаться сердцем компании.

Candy сегодня: компания, устремленная в будущее

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Candy Group — средняя по величине частная компания (в собственности семьи Фумагалли) с сильным присутствием на мировом рынке, всегда готовая встретить новые вызовы времени. Основываясь на своей многолетней истории успеха и опыте и благодаря глубокому знанию отрасли Candy продолжает следовать по пути разработки продукции, сочетающей в себе инновации и удобство пользования для обеспечения потребностей потребителей и улучшения качества их жизни. Учитывая пожелания пользователей и стремясь идти в ногу с новыми коммуникационными технологиями в современном мире, Candy представляет simply-Fi, первый полный модельный ряд бытовой техники на основе технологии Wi-Fi, которой можно легко управлять даже на расстоянии. 9 марта 2015 года ушел из жизни Пеппино Фумагалли. Компания ему бесконечно благодарна за ту страсть и новаторский дух, с которыми он руководил компанией, за его видение и осуществление стратегии расширения и интернационализации бизнеса в Европе и за ее пределами.

Юбилей с Candy: подарки за поздравления!

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Друзья, 2015 год стал для компании Candy юбилейным! Вот уже 70 лет Candy делает вашу жизнь легче и приятнее, забирая на себя все домашние хлопоты. Этот юбилей компания хочет отметить вместе со своими преданными клиентами и покупателями. Напишите поздравление для Candy в комментариях, и три автора самых интересных и оригинальных поздравлений станут обладателями замечательного подарка: беспроводного пылесоса Athen!

Candy: Нам 70 лет, и мы дарим подарки!

Athen — единственный беспроводной пылесос без мешка для сбора пыли с выходным напряжением до 30 В. Он обеспечивает максимальную эффективность уборки.

Поздравления необходимо писать в комментариях к этому материалу! Поздравляем Candy с юбилеем и желаем участникам удачи и вдохновения!

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 24
Отправить
zhigunov.gena
zhigunov.gena
7 лет назад

Давно это было,в начале лихих девяностых.
На удачу купили мы Candy - машину стиралку.
Думали, обычная техника,как и у многих,
Проявляли в работе к ней заботу и ласку.

Стирали мы много : бельё,обувь,одежду.
Проста в обращении и отказов не знала.
25 лет служит уже- оправдала надежду.
Нередко, удивлённый восторг вызывала.

В чем же причина столь долгой надёжности?
Возможно, не обошлось без Леонардо, трудов этого гения.
Инженеры, вдохновлённые ими, не упустили возможности
Воплотить заветы его, в своих изобретения.

В 70 - летний юбилей есть повод гордится Candy именем.
Пусть, о ней в мире узнает больше людей
Ведь качество техники - проверено временем
Сердечных благодарностей, процветания, новых и смелых идей.

Николай
Николай
8 лет назад

Поздравляю весь коллектив компании CANDY c юбилеем.Примите самые теплые и сердечные слова поздравления по случаю 70-летия со дня образования компании.Под Вашим руководством трудится высокопрофессиональный коллектив талантливых специалистов, которые смогли с успехом реализовать на рынке России свой богатый творческий потенциал.День рождения компании - это не просто долгожданный праздник.
В первую очередь, это результат работы, проделанной десятками профессионалов, и очередная отправная точка для дальнейших свершений.
Пусть хороший настрой не покидает вас на протяжении многих лет и ваш труд дает только положительные результаты.
Желаем вам дальнейших успехов, новых смелых решений и творческого подхода к делу.🌹🌹🌹

Николай
Николай
8 лет назад
Черничка
Черничка
8 лет назад

Сегодня отличный из дней
У CANDY 70 -летний Юбилей!
CANDY с Днем Рождения поздравляю
И успехов я желаю.
Коллектива - дружного!
Ассортимента - нужного!
Здоровья - крепкого!
Начальства - идеального!
Развития - сильного,
Успеха - растущего,
Надежности - крепкой,
Прибыли - высокой,
Кредитов - безпроцентных,
Партнеров - надежных,
Конкурентов - маленьких,
Доходов - максимальных!
Филиалов - во всем мире!
Тусоваться на Мальдивах!
Вообщем, всего доброго CANDY желаю
И бокал за Вас я поднимаю!
💐 😍 🌴 🌴 🌴 😘

MERI
MERI
8 лет назад

CANDY - чистит и готовит
CANDY - сушит и хранит
CANDY - в доме помогает
CANDY - всех опередит!

В 45-м, в Бругерио , Фумагалли основал
Фирму CANDY, точно зная-
Верно вложен капитал!
Сыновья пришли на помощь,
Эден опыт передал.
Сделали всё в лучшем виде,
Как отец повелевал!
Время шло…Призы, награды,
Инновации, успех!
Техника от фирмы CANDY
На устах теперь у всех!
От начала основанья
За короткий интервал
Качеством своих товаров
CANDY мир завоевал!
Португалия, Египет,
Уельс, Нигерия, Китай…..
А теперь он и в России -
CANDY VYATKA (Вятка) брендом стал!
ПРОЦВЕТАЙТЕ! РАЗВИВАЙТЕСЬ!
МНОГО НОВЫХ ВАМ ИДЕЙ!
С ЮБИЛЕЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ!
С НАМИ ВЫ - В КРУГУ ДРУЗЕЙ!

mashutka
mashutka
8 лет назад

Поздравляем Фумагалли!!!
70-летний юбилей!
Гордость, слава поколений,
Все начиналось с мелочей...
А теперь большая фирма,
Мировой, известный бренд!
Лучшая в своем сегменте,
Фирма CANDY- это тренд!

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.