Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Инфографика: угадайте породу собаки по фото

Инфографика: угадайте породу собаки по фото
Инфографика: угадайте породу собаки по фото

А вы знали, что в мире насчитывается более 400 пород собак? И каждая порода крайне индивидуальна — собаки бывают невероятно разных размеров, расцветок, обладают диаметрально противоположными характерами и потребностями. Пушистые и гладкошерстные, активные и спокойные, охотники и молчуны — каждый питомец по-своему интересен. Сегодня вместе с брендом Hill's предлагаем вам угадать породы собак по их фотографиям, а также узнать о них чуть больше. 

На весь экран
Инфографика: угадайте породу собаки по фото

Йоркширский терьер

Это миниатюрная порода была выведена в конце XIX века в графстве Йоркшир, Великобритания. Изначально собаки были немного крупнее, а их основной задачей была ловля мелких грызунов. Популярность терьеров объясняется скромным размером и милой внешностью. Но за кукольной мордашкой скрывается настоящий охотник, жаждущий приключений. Это ласковые, игривые, отважные и невероятно энергичные собаки, которые легко ладят с детьми. Им нужно уделять много внимания, а также заниматься уходом за шерстью и обязательно дрессировать. Йоркширские терьеры очень чувствительны к холоду и склонны к простудам, поэтому их нужно защищать от плохой погоды при помощи теплой одежды. Подробнее о породе вы можете узнать здесь. 

Мальтийская болонка

Мальтийская болонка, или мальтезе, — очень популярная декоративная порода собак, которая, по легенде, появилась на острове Мальта. Болонки никогда не имели прикладного значения и выводились исключительно для удовольствия владельцев. Они всегда были любимыми питомцами аристократов и пользовались большим вниманием у дам. Это добрые, ласковые, умные, отзывчивые и доверчивые собаки. Они очень подвижны и энергичны, любят осваивать новые трюки и просто гулять на свежем воздухе. Мальтезе с огромной нежностью относятся к хозяину и членам его семьи. Особенно ласковы они с детьми. Однако к незнакомым людям они весьма настороженны. Отличаются красивой белой шерстью, за которой нужен тщательный уход. Подробнее о породе вы можете узнать здесь. 

Джек-рассел-терьер

Представители породы — невероятно активные охотничьи собаки с непростым характером, они подойдут далеко не всем. Эти собаки очень независимые, энергичные, любопытные и бесстрашные. Чтобы стать воспитанными и послушными питомцам обязательно нужна дрессировка, много внимания и активные игры. Так как собаки были выведены для охоты на лис, им свойственно много рыть и часто лаять. В других домашних животных они могут видеть свою добычу, поэтому редко уживаются с кем-то еще. Если вы сможете уделять много времени и внимания новому члену семьи, а также часто заниматься с ним и выходить на длительные прогулки, то джек-рассел-терьер сможет стать для вас верным другом и отважным компаньоном. Подробнее о породе вы можете узнать здесь. 

Вест-хайленд-уайт-терьер

Эта порода собак была выведена в Шотландии и служила для охоты на мелкую дичь — ее представители вполне способны были пролезть в самые глубокие норы и достать оттуда свою жертву. Именно поэтому их характеру свойственны упрямство, энергичность и активность. Эти выносливые собаки любят копать, лаять и охранять. Очень доверяют своему хозяину и готовы встать на его защиту, обладают отважным характером, даже несмотря на свой небольшой размер. Они очень миролюбивы, но, как и все терьеры, требуют воспитания и дрессировки, причем с самого раннего возраста. Обладают жесткой светлой шерстью, за которой периодически потребуется уход. Также любят поесть, поэтому стоит следить за их рационом и весом. А еще собака именно этой породы живет в доме Юлии Высоцкой, терьер по имени Крюг. Подробнее о породе вы можете узнать здесь. 

Цвергшнауцер

Эта порода была выведена в Германии в конце XIX века и в последствии стала самой маленькой по размеру служебной собакой в мире. Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это выносливая, бдительная, послушная, легкообучаемая и преданная человеку собака. Благодаря своей храбрости цвергшнауцеры изначально использовались для охраны стад, маленьких ферм и домов. Позже, из-за своей ловкости и миниатюрности, они стали служить для ловли крыс. Цвергшнауцеры легко приспосабливаются и могут прекрасно жить как в городской квартире, так и за городом. Это очень общительная и умная собака, которая, к тому же, почти не линяет, благодаря чему может подойти людям с аллергией. При этом представителям породы потребуется регулярный груминг. Подробнее о породе вы можете узнать здесь. 

Померанский шпиц

Миниатюрный шпиц обладает весёлым игривым нравом. В этой породе прекрасно соединились декоративная внешность и бойкий характер: несмотря на небольшие габариты, шпицы умеют за себя постоять, они не пугливы и даже отважны. Представители породы весьма сообразительны и легкообучаемы, с радостью будут повторять нужные команды. Они прекрасно ладят с детьми и другими домашними питомцами; при этом любопытны и склонны охранять хозяина и его семью от незнакомцев. Эти собаки отличаются верностью и преданностью. Веселые малыши обожают активные игры и прогулки на свежем воздухе. А еще шпица удобно брать с собой в путешествия или просто в новые места, все благодаря небольшому размеру и способности к быстрой адаптации. Шпицев всегда любила знать — даже у самой королевы Виктории был питомец Марко, с которым она всегда и везде находилась вместе.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.