Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

«Я хотела себе мультиварку еще до того, как это стало мейнстримом!...»

«Я хотела себе мультиварку еще до того, как это стало мейнстримом!...»
1
Галиюша
Галиюша
21 августа 2013

...так можно описать мое желание приобрести сей модный гаджет. Спасибо команде Едимдома, что предложили написать пост по этому поводу. Пожалуй сейчас это актуальная тема для меня. Ведь это так удобно, сложил все продукты в одну кастрюльку и вот через час, а то и меньше,  ты уже накормишь семью вкусной и здоровой, диетической едой, она все сделает за тебя, и казалось бы радуйся..., Если хочешь, так бери, в чем проблемы, ...и хочется и колется!

Я наверно из тех людей, которые сто раз подумают прежде чем купить ту или иную вещь, и будут сомневаться, а нужна ли действительно она мне (который сам не знает чего хочет), в настоящий момент, когда я буквально разрываюсь от недостатка времени, когда уставшая плетусь с работы домой, а дома ждет меня голодная семья, и ужин еще не на плите, эта Чудо-машина облегчила бы все мои задачи в области приготовления пищи, стала бы спасительницей, (ну это я конечно утрирую!, такое иногда случается, и думаю, меня поймет каждая женщина) и тут включается обратная сторона, а как же твоя любовь к готовке пищи, когда ты с такой любовью отмеряшь чуть ли ни до грамма соли и т.п., когда тебя завораживает сам процесс приготовления, и ты букавльно кайфуешь, когда готовишь! - ты же ослабнешь и уже даже кашу не сможешь приготовить на плите! -да какой может быть кайф, когда нужно здесь и сейчас!

Появляется еще вопрос «что это роскошь или удобная необходимость?». Хорошая мультиварка, скажем так, "хорошо" стоит, и не всегда ты сможешь раскошелится, чтобы выбрать себе качественный продукт. Опять сомнения. На сегодняшний день выбор мультиварок достаточно широк, огромный ассортимент от простеньких до супер усложненных в опциях. Начитавшись об отзывах на форумах, на своем опыте попробовшая приготовить в мультиварке у родственников,  меня соблазняет то, что в мультиварке, в зависимоти от ее вида можно приготовить все что угодно, начиная от обычной каши и до торта или йогурта, если у тебя никогда не получалась румяная, аппетитная корочка на курочке, вот она! и т.д. Плюсов великое множество, но ведь есть и минусы, это габариты мультиварки, какое-никакое но "некоторое" место она будет занимать на вашей кухне, это и бережное отношение к ней, а именно (как я начиталась) к кастрюльке, следует быть осторожной, так как поверхность очень нежная и подвержена царапинам, и тогда придется менять кастрюльку, а еще нужно чистить дно самой машины (это что действительно так?!) и т.д.  

Вот так и хожу и выбираю по сей день. Поэтому прошу не судить меня строго ;) (хотелось бы услышать уже опытных хозяюшек) поделится опытом, какая мультиварка более подходящая и по цене и по опциям и по размерам, (хотя их таакой выбор, ну хотя бы на что ориентироваться при покупке!), как правильнее будет пользоваться ею, стоит ли приобретать ее в принципе, и т.д.  Буду рада выслушать все советы! :) Спасибо за внимание и за то, что уделили мне время! :)

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.