Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Как украсить кофе: рисуем на пенке

Как украсить кофе: рисуем на пенке
11
Едим Дома
Едим Дома
28 декабря 2021

Рисунки на пенке — отличный способ поднять настроение. Создавать их — настоящее искусство, но ему можно научиться. Давайте попробуем сделать это вместе — с кофе «Черная Карта Crema». Изысканный бленд арабики и робусты подарит насыщенный вкус и легкую воздушную пенку.

Чтобы сделать рисунок, помимо кофе и молока с высоким процентом жирности, вам понадобятся: питчер (кувшин с тонким носиком), зубочистка (или любая тонкая палочка) и чашка — это базовый набор. Можете также воспользоваться кофемашиной, чтобы приготовить плотную пенку при помощи капучинатора, и сиропом, например шоколадным, чтобы рисовать им темные оттенки.

Есть три простые техники, которые можно освоить самостоятельно. Самая распространенная — рисунки с помощью питчера. Вы используете острый носик кувшина, чтобы направить взбитое молоко в нужную сторону. Самый простой способ — использование трафаретов. Трафарет можно купить или сделать дома самостоятельно, с любым понравившимся вам рисунком. Приложите трафарет к чашке кофе с молочной пенкой и посыпьте сверху корицей, шоколадом или какао. Более сложные способы — этчинг (создание рисунка при помощи зубочистки) и гравировка (использование сиропа поверх пенки) — оба они предполагают, что вы уже нарисовали базу при помощи питчера.

Что можно нарисовать? Один из самых популярных вариантов — звездочка или снежинка. Получив толстый слой пенки, сиропом нарисуйте спираль от центра кружки до края, а дальше зубочисткой протяните линии аналогично от центра. Рисунок каждый раз будет уникальным, как и каждая снежинка или звезда.

Вариант посложнее — различные листики. Здесь важно наловчиться и четко контролировать свои руки: наклоните чашку и аккуратно вливайте молоко из питчера, постепенно опуская его ближе к чашке. Получится интересный рисунок, который точно украсит ваш напиток.

Те, кто хочет поразить своих близких и выразить чувства, обязательно должны научиться рисовать сердечко. Наклоните чашку примерно на 45 градусов и аккуратно вливайте молоко в центр. Важно держать молоко высоко, чтобы оно пролилось через кофе до дна чашки. Когда чашка станет почти полной, влейте молоко в линию от одной стороны кружки к другой, так на ровном кружочке появится полоска, которая и будет очертанием сердечка.

Рисуйте и радуйте себя и своих близких! Теперь вы ответственны за красивые пенные картины, а за вкус напитка можете не переживать — с «Черная Карта Crema» он всегда будет насыщенным.

Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.