На какие ягоды стоит обратить внимание в июне, рассказали в Роспотребнадзоре.
В этом месяце, считают специалисты, уже можно есть клубнику. В ее составе много клетчатки, органических кислот, антиоксидантов и флавоноидов. Такая ягода низкокалорийна и содержит в себе совсем немного сахара.
Однако эксперты предупредили, что клубника — довольно сильный аллерген. Поэтому ее с осторожностью стоит есть людям с поллинозом, астмой, экземой и заболеваниями ЖКТ.
Еще, по словам специалистов, в июне стоит обратить внимание и на черешню. Эта ягода также низкокалорийна. В ней много витамина C, магния, марганца, железа, меди, калия и кальция.
В Роспотребнадзоре посоветовали ограничить потребление черешни при сахарном диабете и гастрите. Также с осторожностью ее стоит есть аллергикам. Всем остальным эксперты порекомендовали за один раз съедать не больше 400 г этой ягоды, иначе она может вызвать диарею.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |