Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
elle

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007
1
Едим Дома
Едим Дома
04 августа 2007

В новом фильме «Глянец» (режиссер Андрон Кончаловский) Юлия ВЫСОЦКАЯ играет провинциальную девушку Галю, которая приезжает в столицу с мечтой попасть на обложку журнала. Каково это  быть девушкой с обложки и как актриса вообще относится к «глянцу» — выясняла Наталия ЗЕМЛЯКОВА.

ЮЛИЯ ВЫСОЦКАЯ:  Вообще-то, глянец не стоит того, чтобы тратить на него много времени.

ELLE: Но подождите, Юля, вы же создали прекрасный и абсолютно глянцевый образ — звезда, жена известного режиссера, мать чудесных детей. Все — восхитительно! Так, как в жизни почти не бывает…

Ю.В.: Не могу согласиться. Есть люди, которые придумали свой образ и успешно его продают. Я ничего не придумывала. Это все — стечение обстоятельств. Конечно, каждая актриса хочет стать известной и попасть на обложку. Но когда я начинала делать программу «Едим дома», то скажу честно — делала ее «задней ногой» и даже не думала, что она будет так успешна и выдвинет меня в первый ряд лиц, скажем так, узнаваемых. А что гламурного в моей программе? Нет, конечно, если гламур — это любовь к детям, к семейному очагу, то я согласна с ним ассоциироваться. Но, мне кажется, что это что-то другое…

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007

ELLE: Что?

Ю.В.: Длинноногие полураздетые женщины на обложках журналов или в ночных клубах… Мужчины с уставшими взглядами… С этим миром я себя ассоциировать не хочу!

ELLE: Вот я работаю в глянцевом журнале много лет и искренне не понимаю чем они так уж вредны? Особенно в нашей стране, в которой люди только-только начали обращать внимание на то, как они выглядят, что их окружает… Что плохого в том, если, образно говоря, человек стремится из облезлой «хрущевки» попасть в красивый дом?

Ю.В.: Секундочку, если человек из «хрущевки» стремится только в «блестящий мир» — это ужасно. А вот если он понимает, что для того, чтобы вырваться, он должен приложить усилия, стать образованнее, то это другая история. А вот как пройти этот сложный путь «глянец» не рассказывает. Я, образно говоря, сижу на замызганной кухне, хочу изменить жизнь и что мне предлагает «глянец»? Купить помаду! Но, вообще-то, глянец — это сложная тема…

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007

ELLE: Вот! И я об этом! Громить глянец сегодня модно. А, может, все разделить и систематизировать? Полуголые девушки — это, извините, другая индустрия.

Ю.В.: Вот, вы правы! Все смешалось! И не обижайтесь, наши глянцевые журналы в последнее время сильно «пожелтели». Но, может быть, все дело в том, что у нас все немножко иначе, чем в Европе? Наши звезды более вульгарны, наша публика более вульгарна, наша мода более вульгарна… И наша страсть ко всему блестящему и вычурному — лишнее тому подтверждение. У нас люди до сих пор плохо понимают в чем и куда можно пойти. Есть такое отчаянное русское желание все сделать, как в последний раз. Если нарядиться, то в пух и прах. Если худеть — то до смерти. Тысячи девушек сидят в кафе и лениво ковыряют вилкой салат из рукколы с креветками. В общем, все напоказ! Все — через чур.

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007

ELLE: Извините, Юля, но Вы мне встречу тоже не кафешке назначали, а выбрали один из самых пафосных ресторанов города.

Ю.В.: Клянусь, я не знала что это за заведение! Я здесь первый раз, мне сказали, мол, кафе, удобно расположено. Я и не думала, что здесь все так… Шикарно ( смеется). Я в России редко бываю в ресторанах. Недавно была в очень модном месте. Отвратительно кормят. Это вообще наш парадокс — ресторан известный, все туда ходят, а есть — невозможно. Сегодня у нас важнее как оформлены стенки. Удивительно!  Но тут мы с Вами уже можем углубиться в дебри философии о пути России вообще. Почему мы пытаемся  брать все лучшее у всего мира, а потом умудряемся выдавать что-то странное? Конечно, у нас много талантливых людей. Но если говорить об общей тенденции, то я бы посоветовала всем успешным, амбициозным иметь поменьше пафоса и относиться к себе хоть с некоторой долей самоиронии.

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007

ELLE: Конечно, дебри философии — это не для глянцевого журнала.

Ю.В.: (смеется) Да мы вообще не о том разговор ведем на страницах глянцевого журнала! Как вы это печатать будете?

ELLE: А вот Ваша личная жизнь — вполне наша тема, хотя Вам наверное уже осточертело говорить на эту тему. Со стороны все потрясающе и просто зависти достойно. Но жить с творческим человеком нелегко, это же очевидно…

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007

Ю.В.: Ну да, а что делать? Честно говоря, все в жизни зависит от твоих собственных иллюзий, на что ты рассчитываешь. Когда наступает самое большое разочарование? Когда ты что-то себе нафантазировал, а все получилось по-другому. Так и в личной жизни. « Он должен быть таким, потому что я так себе придумала.» Никто никому ничего не должен, какой есть, такой есть. Если это понимать — меньше будет сложностей. Я, кстати, ведь не собиралась  затевать всю эту историю — женитьба, семья и так далее. Я принимала Андрона таким, какой он есть. А потом все как-то сложилось. Но я точно знаю — пытаться переделать человека, это самый прямой путь к тому, чтобы сказать друг другу «до свидания».

Интервью для журнала ELLE. Август, 2007

Теги поста
рейтинг статьи
Рассказать друзьям
По типу
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.