Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Не указано

Париж, Париж!

Париж, Париж!
1
Едим Дома
Едим Дома
29 ноября 2013

Сложно представить более романтичный город на Земле, чем Париж. Влюбленные парочки, не сомневаясь ни минуты, едут сюда в свой медовый месяц, а сколько предложений руки и сердца было сделано на верхней площадке Эйфелевой башни, даже представить себе невозможно! Особая атмосфера и дружелюбность этого города привлекают туристов со всего мира, а архитектура поражает разнообразием стилей. О городе, куда хотя бы разок мечтает попасть каждый, рассказывает Мария Николаева.

 

Париж, Париж!

Если вы собрались посетить этот чудесный город, сразу нужно понять, что пары-тройки деньков будет маловато! Планируйте поездку не меньше, чем на неделю — только тогда вы сможете не спеша насладиться достопримечательностями, пройтись по магазинам, посетить многочисленные кафе и ресторанчики, которыми славится Париж.

Среди огромного количества интересных мест стоит заранее выбрать те, куда стремится ваше сердце. Если вы хотите насладиться шопингом, то для вас два раза в год (это строго регламентируется на государственном уровне)  распродажи в самых привлекательных магазинах. Однако не расстраивайтесь, если ваш отпуск не попадает на это дивное время. Недалеко от Диснейленда вас ждут распродажи круглый год. В парижском аутлете представлены дисконты всех известных брендов, которые так привлекают российских туристов.

Визитной карточкой Парижа, несомненно, является Эйфелева башня. Стыдно побывать в Париже и не взобраться на это чудо инженерной мысли девятнадцатого века. Сегодня даже представить сложно, что башню могли разобрать сразу же после окончания выставки, посвященной столетнему юбилею французской революции. К счастью, этого не случилось, и по сей гениальное творение архитектора Гюстава Эйфеля привлекает внимание туристов со всего мира. Изюминкой рождественского периода посещения башни является каток на первом уровне. Взяв (совершенно бесплатно) на прокат коньки, вы сможете прокатиться по льду, залитому на высоте шестидесяти метров от земли. Помимо сувенирных магазинчиков, здесь можно посетить музей, в котором представлены различные экспонаты, связанные со строительством и развитием башни со времени ее постройки и до наших дней.

Безусловно, обязателен для посещения и самый известный, пожалуй, не только во Франции, но и во всем мире музей — Лувр. Расположен он напротив не менее известного парка Тюильри — излюбленного места отдыха парижан. В обеденный перерыв можно наблюдать, как офисные клерки, удобно разместившись на обычных стульчиках, читают газеты, попивая кофе. Для посещения Лувра лучше выделить целый день, пройти быстро этот огромный музей не получится. В Лувре вас ожидает величайшее собрание картин именитых художников, среди которых Леонардо да Винчи, Эль Греко, Рафаэль, Пауль Рубенс и множество других.

Не получится пройти и мимо воспетого в одноименном романе Виктора Гюго собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари). Преодолев бесчисленное количество ступенек, вы окажетесь на смотровой площадке собора в окружении знаменитых химер и горгулий. Многие из скульптур частично осыпались под воздействием времени, однако это ничуть не портит внешний облик собора, а наоборот придает зданию особый исторический колорит.

Париж, Париж!

И вот, уставшие, но довольные, вы оказываетесь на главной улице Парижа – Елисейских Полях. Здесь, в окружении магазинов и ресторанчиков, вы наконец-то уловите атмосферу города. Маленькие кафе для парижан — не просто заведения, где можно утолить жажду или голод, а место для особого времяпрепровождения. «Посиделки» здесь — своего рода ритуал. Вечером найти свободный столик весьма затруднительно, так что постарайтесь не мешкать. Обязательно стоит отведать настоящий луковый суп, который подают в горшочке с сырной шапочкой. В каждом кафе суп готовят по-разному, но, чтобы насладиться этим блюдом на все сто процентов, лучше заглянуть в рестораны. По стоимости получится дороже, но и удовольствия вы получите намного больше.

И главное — не отказывайте себе ни в чем, ведь в этом чудесном городе нужно прочувствовать каждое мгновение, чтобы потом вспоминать до следующего приезда! 

 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.