Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
другое

Записки на планшете. Она.

Записки на планшете. Она.
2
Pelagia
Pelagia
29 июля 2016

Вот опять она... Я вижу ее довольно часто. Обычно она обгоняет меня в этой большой стеклянной «трубе» — переходе между железнодорожным вокзалом и улицей. Я вижу ее всегда со спины.
Она летит. Действительно летит: движется, будто, не касаясь земли... Или нет, словно приплясывает в каком-то легком танце под бодрую, веселую, уверенную и в то же время нежную, ласковую мелодию. Этой энергичности, легкости и мелодичности она не теряет и в зимнюю пору: так же резво обгоняет меня и стремительно взлетает вверх по улице. А летом она совершенно походит на сказочного цветочного эльфа — полупрозрачного и волшебного.
Она невероятно хороша. В ней все органично: и раскачивающиеся в такт ее движениям волнистые каштановые до пояса волосы, и тонкие щиколотки, и упругие стройные ноги, и изгиб фигуры... Она вся как будто тщательно прорисована с выдержанными пропорциями красоты. Она среднего роста. У нее выточенная осанка, не сковывающая ее полета. Сколько ей лет? Она выглядит очень моложаво, 25-30?
Я смотрю на нее и завидую белой завистью (действительно белой, нарочно искала темные оттенки — не нашла). Мне кажется, что ей подойдет любой наряд. Мне кажется... И вот здесь мое воображение берет в руки кисть с палитрой и вдохновенно принимается за дело. Оно рисует мне ее лицо молодым с нежными тонкими чертами, с глубокими умными глазами и чем-то еще, едва заметным и невероятно притягивающим.... Легкую во всем. Не только в движениях, но и деяниях.
Ловлю себя на мысли что мне и хочется и не хочется увидеть ее лицо. Оно уже нарисовано, нечеткое, но неотъемлемо связанное со всем ее обликом. И почему-то будет жалко если действительность не совпадет с моими фантазиями.
Она уже давно улетела, скрылась из виду, а мне еще идти мину десять. Ах, я бы тоже хотела владеть такой легкостью и так же уметь летать... Разгуляйся, фантазируй мое воображение...
Я иду и думаю о ней, высоко несущей голову... Наши с ней миры по какой-то чудной прихоти соприкасаются тут, в стеклянной «трубе».

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.