Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
здоровье

Натуральная красота!

0
Татьяна
Татьяна
14 июня 2011

Быть красивыми мы мечтаем в любое время года, но летом хочется быть по-настоящему ослепительными. А сделать это бывает не так-то просто, ведь солнечные лучи, речная или морская вода, а также кондиционеры не самым лучшим образом влияют на состояние нежной кожи лица и волос. Как же быть? Ведь хочется отлично выглядеть, не проводя при этом дни напролет в салонах красоты и не тратя огромные суммы на крема и сыворотки люксовых марок.

Настоящим спасением в такой ситуации становятся народные рецепты домашних кремов, масок, различных отваров и лосьонов, которыми с огромным удовольствием пользовались наши бабушки и прабабушки. А самое главное, что каждое из этих средств готовилось из абсолютно натуральных и доступных продуктов, без консервантов и отдушек. А ведь всем известно, что нет ничего лучше для здоровья кожи и волос, как природные растительные компоненты.

Например, как только появляется возможность, я еду за город, надеваю перчатки и отправляюсь за крапивой, из которой получается замечательный отвар для укрепления волос. В июне и июле, когда есть клубника, смешиваю ее с густой деревенской сметаной и наношу на лицо минут на 30-40. Ингредиенты смешиваю на глаз. Они полезны в любых пропорциях.

Хочу поделиться с вами простыми рецептами очень эффективных масок для  лица и волос. Готовятся они из самых обычных продуктов, а эффект оказывают просто потрясающий.

 

1.Питательная маска из овсяных хлопьев для сухой кожи

Требуется: половина стакана овсяных хлопьев, половина стакана минеральной воды без газа и  ч.л. оливкового масла.

Овсяные хлопья нужно залить минеральной водой, накрыть крышкой и дать настояться 2 часа. Затем смесь тщательно перемешать и добавить оливковое масло. Взбить миксером.

Маску наносить лицо и шею на 30-40 минут, смывать теплой водой. Эту маску можно наносить через день. Ваша кожа будет великолепна!

 

2.«Оживляющая» маска для всех типов кожи

Требуется: 1 небольшой банан, 1 ст. л. жирного творога, 1 ч. л. оливкового масла, 1 яичный желток.

Банан очистить, размять и смешать с творогом, желтком и маслом. Нанести на лицо и шею на 30-40 минут, затем смыть теплой водой.

 

3.Маска для сухих волос

Требуется: кабачок (150-200 гр.), 1 ст. л. оливкового масла, половина стакана молока (3,5 % или деревенского).

150-200 гр. кабачка измельчить в блендере, затем отжать излишки сока. Добавить оливковое масло и молоко, тщательно перемешать. Нанести на чистые влажные волосы на 15-20 минут, затем смыть водой.

Думаю, что у каждой женщины есть свой рецепт домашнего средства сохранения красоты и молодости. Буду очень рада, если вы поделитесь своими рецептами красоты.

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.