Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
семья

Весеннее обновление: как настроиться на новый сезон

Весеннее обновление: как настроиться на новый сезон
Весеннее обновление: как настроиться на новый сезон

Настоящая весна наступает не 1 марта. Она начинается тогда, когда минус меняется на плюс, когда земля освобождается от снега, а день наконец-то наполняется солнечными лучами. И происходит это именно сейчас!

Каждый раз смена сезонов кажется чем-то удивительным. Глядя на то, как природа оживает после зимней спячки, хочется таких же перемен внутри и вокруг себя. Так пусть они свершатся! А наша статья подскажет, с чего начать.

Смена рациона

Зимой организму требуется гораздо больше энергии, поэтому наше меню наполнено сытными и питательными блюдами. С приходом весны рацион можно слегка пересмотреть.

  • Постарайтесь сократить количество углеводов, особенно быстрых. Если в холода они нужны для поддержания тепла тела, то весной организму сложнее найти для них применение. Желательно, чтобы углеводы составляли не больше 40% от всего дневного рациона.
  • Будьте аккуратны с жирами. Зимой их доля также могла увеличиться из-за усиленного теплообмена. Сейчас лучше вводить в меню нежирные сорта мяса, легкие бульоны, молочные продукты с невысокой жирностью, а также растительные источники элемента.
  • Откажитесь от суровых диет. После природных испытаний витаминные запасы организма уменьшились. Поэтому весной важно бережно их восполнить. Вместо жестких ограничений старайтесь сделать рацион разнообразным. Добавляйте больше овощей, фруктов и зелени.

Новый уход за кожей

Смена сезонов отражается и на наших бьюти-привычках. В мороз кожу необходимо питать и защитить от перепада температур. Сейчас важно мягко помочь эпидермису обновиться.

  • Используйте легкие поверхностные пилинги на основе фруктовых кислот. Они помогут избавиться от ороговевшего слоя кожи.
  • Замените средства с плотной и жирной текстурой на флюиды и эмульсии. В теплое время года тяжелые кремы плохо впитываются, закупоривают поры и остаются на коже в виде пленки.
  • Сделайте акцент на увлажняющих средствах, чтобы восстановить водный баланс эпидермиса.
  • Помните об SPF. Чем выше солнечная активность, тем сильнее вредные ультрафиолетовые лучи воздействуют на кожу. Лучше всего, если SPF уже будет включен в уходовые или декоративные средства.

Обновление гардероба

Наконец-то можно спрятать грузные пуховики и тяжелые куртки! И раз в шкаф все равно придется заглянуть, то предлагаем вместе устроить ревизию вещей.

Организаторы пространства считают, что если предмет не был в употреблении больше года, его стоит отдать или выбросить. Этот принцип подходит и для одежды. У многих найдется платье, которое надевали всего один раз, или джинсы, которые не подходят по размеру. Стоит ли хранить такие вещи, если на их месте могут появиться действительно полезные приобретения?

Когда в гардеробе царит порядок, пора задуматься об обновках. Найти качественные вещи можно на сайте elyts.ru. Проект уже несколько лет сотрудничает с известными брендами и домами мод. На площадке легко собрать полноценные образы для разного случая.

Весеннее обновление: как настроиться на новый сезон

В основе работы интернет-бутика лежит индивидуальный подход. Персональный онлайн-стилист поможет определиться с размером, а также расскажет, с чем сочетается ваша обновка. Если с оформлением заказа возникнут проблемы, то на помощь придет личный оператор.

Весенние детали

Иногда желание перемен настолько сильное, что хочется обновить все вокруг. Конечно, это не всегда возможно, но даже небольшие детали способны преобразить интерьер.

  • Живые цветы наполнят комнату весенним духом. Неважно, что это будет — скромный букет, купленный без повода, или растение в горшке.
  • Новый текстиль подарит второе дыхание пространству. Плед, подушки, скатерть, прихватки, полотенца — стоит слегка поиграть с этими вещами, как интерьер преобразится.
  • Аромат — еще один помощник в обновлении. Он также поможет создать весеннее настроение.

На сайте elyts.ru представлена большая коллекция ароматных аксессуаров для дома: классические диффузоры, специальный спрей для тканей и красивые ароматические свечи.

А по промокоду «Юлия» доступна скидка 10% на любые покупки. Сделать заказ можно сразу на сайте или в мобильном приложении.

Генеральная уборка

Пожалуй, один из лучших способов обновления — привести в порядок квартиру или дом. Особенно перед светлым праздником Пасхи. Для удобства рекомендуем составить план уборки. Желательно распределить нагрузку на несколько дней вперед. В выходные, например, можно помыть окна, а в будни постирать шторы и другой домашний текстиль. Берегите свои силы и не стремитесь успеть все и сразу.

Вот так легко и просто можно настроиться на новый сезон. Пусть этой весной осуществятся все ваши планы и задумки!

Реклама. ООО «‎ЭлитС‎».

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.