Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА

МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА
МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА

Как оптимизировать любимую кухню?

Я и моя семья справились с тем, чтобы грязная посуда не портила удовольствие от совместных ужинов в нашей маленькой уютной кухне.  Найти место для посудомоечной машины даже в маленькой кухне – совсем не сложно!

–  А все-таки она… маленькая! – мы с мужем произнесли это одновременно, едва переступив порог нашей новой, еще совсем пустой квартиры. 

Теперь, когда вещей в доме стало много и у каждой появилось определенное место, мы заметили, что превосходно уживаемся здесь вчетвером, и двое наших сыновей-погодков легко находят пространство для игр с друзьями. Квартира как будто росла вместе с нашей семьей. Кроме кухни – она, к сожалению, давно остановилась в росте, и гора грязных тарелок привычно наползала из мойки на столешницу после каждого семейного ужина.

Посуду в нашей семье моют дети, неудивительно, что именно они первыми заговорили о покупке посудомоечной машины. Я лишь поставила очевидное условие: найти свободное место в забитой под завязку кухне. Мальчишки подключили мужа и тот, поворчав для приличия о необходимости ремонта и хлопотах, связанных с установкой, моментально нашел решение:

– Смотри, – заметил он, – ты хранишь в шкафчике посуду, которая постоянно требуется  для готовки. Почему бы не держать ее на столе?

– Не могу, потому что на него постоянно ставят грязные тарелки, – возмутилась я.

– А ведь все это можно убрать в…

Посудомоечную машину – закричали радостные дети.

МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА

Решение было принято.

В ближайшую субботу мы отправились в магазин и выбрали модель по- судомойки, по расчетам мужа, идеально подходящую для нашей кухни. Установка машины оказалась на удивление несложным делом – она встала аккурат вместо одного из шкафчиков. Пожалуй, я и сама бы справилась с ее установкой, если бы увлеченные новым приобретением муж и дети подпустили меня к ней хоть на десять минут. Так что муж сетовал на неприятные хлопоты совершенно напрасно.

Для пробного запуска домашние накопили целую гору грязной посуды. Удивительно, но, следуя несложной инструкции, мы смогли разместить ее всю в пространстве довольно компактной снаружи машины. Теперь добавляем рекомендованное производителем средство Finish, нажимаем на кнопку и… с нетерпением ждем завершения цикла мытья.

МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА

Просто блеск! Такой чистой посуды, да простят меня дети, мы не видели никогда! Отмылась безнадежно пригоревшая кастрюля, сияли тарелки, а бокалы (мы отметили нашу покупку) искрились совершенно бриллиантовым блеском.

МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА

Не скажу, что посудомоечная машина сильно изменила наши привычки, но жизнь, безусловно, стала интереснее. Дети, как и прежде, ссорятся по поводу того, чья очередь мыть посуду – теперь каждый хочет сам загрузить ее в посудомойку. Я потихоньку осваиваю освободившееся пространство ставшего вдруг большим кухонного стола, а наша маленькая, но такая большая квартира стала еще уютнее!

www.finishinfo.ru

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 23
Отправить
tatyana
tatyana
11 лет назад

Девочки, начиталась я ваших разговоров и ТАК мне посудомойку захотелось!!! Начну потихоньку на мужа давить... Только как ее выбрать, чтобы и хорошо мыла, и экономичная была?!

Апрель
Апрель
11 лет назад
tatyana,

У меня третья машина стоит посудомоечная,все были разных марок😀,для меня показатель- это объем посуды,режимы и конечно качество самой машины😀,перед покупкой всегда читаю ревью покупателей😀,да и всегда берем экономичную по электроэнергии😀

tatyana
tatyana
11 лет назад
Апрель,

Алечка, наконец-то я прозрела! Спасибо за советы!flowerheartflower

Апрель
Апрель
11 лет назад
tatyana,

Татьян да не за чтоheartflower

larisa
larisa
11 лет назад

у меня машина уже давно!без нее в моем семействе не прожить!перепробовала много средств и дорогие и подешевли...прдпочитала финиш за качество.....но вот с лета пользуюсь таблетками MARINE.....У НАС ПРОДАЮТСЯ В RIMI и в superNETO.....сын купил когда без меня жил...из за дешевизны,но на деле оказалось хорошее качество!Советую!!!

Юля
Юля
11 лет назад

У меня посудомоечная 2 года, перепробовала много разных средств, но Finash покупаю чаще всего. Хорошее средство дающее всегда гарантированно хороший результат.

Вета
Вета
11 лет назад

У меня две посудомоечные машины, в квартире и в загородном доме. Всегда использую средство Finish и очень довольна. При установке мастер сказал, что если машина хорошая, то средства Finish достаточно. Так оно и вышло.Но, у меня в квартире и в загородном доме вода поступает через фильтр.Мы всегда вставляем в систему водоснабжения фильтр и по инструкции меняем в нем касеты.

Liza Oliver
Liza Oliver
11 лет назад

А я по интернету покупаю всякие разные таблетки! Немецкие фирмы очень хорошие! Я финишем вообще не довольна

Показать еще комментарии
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.