Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Городские легенды: выбираем кухню в современном стиле

Городские легенды: выбираем кухню в современном стиле
Городские легенды: выбираем кухню в современном стиле

Минимализм, лофт, модерн, сканди, хай-тек, индастриал — современные стили настолько разнообразны, что голова идет кругом при самостоятельном проектировании кухни. Как выдержать единую концепцию, остаться в рамках стиля, какие решения будут актуальными надолго — обсуждаем с экспертами мебельной фабрики «Мария», разработавшими совместно с Юлией Высоцкой эксклюзивную линейку кухонь бренда Мастерская кухонной мебели «Едим Дома!».

Для начала расскажем об отделке в помещениях, выдержанных в современном стиле. При выборе материалов в первую очередь учитывайте их практичность. Предпочтительное покрытие для стен — краска, устойчивая к влаге, пару, перепадам температуры. Кирпичная кладка, деревянные панели или керамическая плитка станут ярким акцентом в помещении и привнесут в проект оттенок стилей лофт или эко. Потолки могут быть натяжными, матовыми или глянцевыми. Идеальный пол для современной кухни — керамогранит. Но допустимы и более демократичные решения: ламинат, керамическая плитка, наливные полы. Тщательно продумайте освещение, текстиль, аксессуары. Для этого современного стиля отлично подойдет люстра необычной формы в сочетании с точечными светильниками. Вместо штор можно использовать более практичные жалюзи. Разнообразьте интерьер прозрачной стеклянной вазой с живыми цветами, большими часами с лаконичным циферблатом или оригинальными постерами.

В сердце Токио

Превыше всего в современном стиле ценятся функциональность и удобство. Поэтому лаконичность фасадов с лихвой компенсируется богатым внутренним наполнением. Кухня «Токио» с ее прямыми гладкими фасадами — живой тому пример. Строгий образ модели отражает философию Страны восходящего солнца с ее беспрекословным следованием традициям. При этом кухню можно сделать более дерзкой и выразительной с помощью фасадов с фотопечатью — в коллекции более 30 оригинальных принтов.

Цветовая гамма — дань модному скандинавскому стилю. Соединение древесных и однотонных оттенков делает мебель актуальной и практичной, легко трансформируемой. Такое сочетание дает возможность добавлять яркие акценты и разнообразные аксессуары, меняя настроение кухни.

Контрасты Берлина

Сочетание современных материалов (металл, стекло, пластик), матовых и глянцевых фактур характерно для мебели в современном стиле. Модель «Берлин» с глянцевыми фасадами, покрытыми пластиком, воплощает в себе дух современного европейского мегаполиса.

Четкие геометрические формы фасадов подчеркнуты ультраглянцевым сиянием пластика. Этот блеск делает цвета модели еще более насыщенными и глубокими. Эффект усиливается благодаря отделке помещения: штукатурка, кирпичная кладка, керамогранит на полу.

Угловая кухня с верхними секциями только с одной стороны и мойкой у окна — модное и практичное решение. Шкаф с открытыми полками и фасадами со стеклом привносит в интерьер торжественность и изысканность. Здесь можно выставить посуду, разместить сувениры или сделать зеленый уголок с комнатными растениями.

Модный Милан

Современный стиль — это еще и яркость и индивидуализм. Креативная кухня способна подчеркнуть характер владельца. Прекрасный пример — проект кухни «Милан». «Живая, динамичная, стильная модель с яркими цветовыми решениями», — так отзывается о ней Юлия Высоцкая.

Несмотря на свою лаконичность, дизайн этой кухни обладает особым шармом. Яркие жизнерадостные цвета, матовые и глянцевые — они поражают своей красотой, глубиной и насыщенностью, словно платья от-кутюр. Дополняют образ блестящие металлические ручки Line.

Оригинальная планировка кухни с «полуостровом» в виде барной стойки выглядит неординарно и дерзко. Необычная скошенная открытая полка привлекает особое внимание. Еще одна изюминка проекта — стеклянная стеновая панель с фотопечатью. Смелая, кричащая кухонная мебель оттенена сдержанной мягкой мебелью в жилой зоне. Модная кирпичная кладка привносит в проект нотки индустриального стиля.

Тихие улочки Модены

Хотя для современного интерьера характерны простота форм и строгость линий, ему не чужды и эксперименты — своеобразные декоративные элементы и заимствования у других стилей. Так, на фасады модели «Модена» нанесена тонкая геометрическая фрезеровка в виде мягких полукругов.

Оригинальный орнамент добавляет строгим фасадам изысканности и грациозности. Этот узор навеян мотивами итальянской архитектуры эпохи Ренессанса. Привычное сдержанное сочетание белого и древесного оттенков дополняют яркие вкрапления — открытые секции голубого цвета. Благодаря им проект выглядит свежо и необычно.

Свобода творчества проявляется и в нетипичной компоновке мебели. Вдоль одной стены расположилась рабочая зона, вдоль второй — высокие секции-колонны с контрастными открытыми нишами. В качестве кухонного фартука используется панель из ДСП мягкого древесного цвета.

Современный стиль — это предельная функциональность, смелые решения, сочетание ярких элементов, инновационных материалов и техники. Представленные проекты — лишь капля в море дизайнерских решений Мастерской кухонной мебели «Едим Дома!». С помощью специалистов вы сможете создать уютную и удобную мебель, подчеркивающую индивидуальность вашего жилища. Заказать бесплатный дизайн-проект можно на сайте.

Также Мастерская «Едим Дома!» дарит эксклюзивную скидку 10% на все модели кухонь в современном стиле. Забронируйте скидку до 15 сентября и заключите договор до 30 сентября 2020 года по ссылке.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.