Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000

Фильтры
Сбросить все
Рецепты Юлии Высоцкой
Рецепты от редакции
По категории блюд
Подборки
Быстрые рецепты
По типу ингредиента
Способ приготовления
По кухне
Тип питания
Время приема пищи
По праздникам
Ингредиенты
Добавить к поиску
Исключить ингредиент
Пользователи
Показать
Найдено:99 999
Показать
показать
2

Блюда из улиток — популярный деликатес родом из Франции, который чаще всего встречается в меню дорогих ресторанов. Впрочем, освоить этот кулинарный изыск не составит особых трудов. Зная, как приготовить улиток дома, вы сможете блеснуть кулинарным талантом и удивить гостей оригинальными закусками. О том, как приготовить улиток, рецепты различных блюд и пошаговые описания читайте на нашем сайте.

Первый вопрос, который возникает: как правильно приготовить улиток? Разумеется, речь о виноградных улитках, которых разводят на специальных фермах. На прилавки магазинов они попадают замороженными или уже готовыми к употреблению. Итак, с чего начать рецепт приготовления блюд из улиток? Хорошенько промываем их и опускаем в кипящую воду, после чего варим 3–5 минут, чтобы ушла вся слизь. Далее рецепт приготовления улиток предписывает аккуратно извлечь их из панциря и разделать, оставив только головоногу.

Как вкусно приготовить улиток? Кто–то предпочитает еще немного поварить их в соленой воде со специями. Кто–то обжаривает их в масле, а кто–то томит в изысканном винном маринаде или сливочном соусе. Рецепты улиток допускают использование чеснока, свежей зелени и ароматных трав. Блюда из улиток, рецепты которых не отличаются особой сложностью, включают легкие закуски, салаты, супы, запеченные блюда с грибами и овощами и т. д. Как приготовить улиток, видео-инструкции и полезные рекомендации изучайте на портале «Едим Дома».

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.