Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 28 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Едим Дома

Место встречи

2
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая
28 февраля 2016
Описание

Сегодня Юля готовит грузинские блюда: суп из красной фасоли, мясную запеканку и пирог када — и признается в любви к грузинской кухне, которая, как и другие великие кухни, допускает импровизацию и интерпретацию. А еще Юля рассказывает, что у нее открылась новая кулинарная студия, где очень приятно не только готовить и преподавать, но и просто проводить время, например, назначать там встречи!

Теги телепередачи
едим дома
рейтинг передачи
Рассказать друзьям
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Комментарии — 1
Отправить
Валентина Бахтина
Валентина Бахтина
8 лет назад

Очень понравился рецепт мясной запеканки и понравился рецепт када, и самое главное ВСЁ ПРОСТО,а это главное, спасибо за рецепты, обязательно попробую приготовить, спасибо Вам!!!!

В сегодняшнем видео Юлия готовит блюда грузинской кухни: суп из красной фасоли, мясную запеканку и пирог када. Так она признается в любви к грузинской кухне, которая, как и другие великие кухни, допускает импровизацию и интерпретацию. Сегодняшние грузинские блюда достаточно просты и не отнимут у вас много времени, в чем вы убедитесь, посмотрев видео. В грузинской кухне очень часто используется такой полезный продукт, как красная фасоль. Она является источником легкоусвояемого растительного белка, а также богата различными микроэлементами, витаминами и аминокислотами. Юлия не советует измельчать фасоль в пюре — должны оставаться небольшие кусочки, так суп получается намного интереснее по структуре. Вместо воды, в которой варилась фасоль, можно добавить овощной или куриный бульон, а вместо уксуса подойдет сок лимона. Мясная запеканка по-грузински готовится очень просто, в нашем случае она начиняется отварными яйцами с мелко порубленной зеленью петрушки и укропа. По желанию можно начинить ее сыром и поэкспериментировать с зеленью, добавив, например, любимый в Грузии тархун. Время запекания в разогретой до 190 °С духовке составляет 40 минут. Када — грузинский пирог со сладкой начинкой. Начинку можно делать с орехами или каким-нибудь вареньем, Юля же приготовит сегодня каду по самому простому рецепту. В приготовлении кады есть небольшой секрет: чем тоньше вы раскатаете тесто, тем вкуснее получится пирог. Чтобы он хорошо подрумянился, за 15 минут до готовности смажьте его желтком. Что может быть прекрасней, чем разбудить своих близких воскресным утром сливочно-ванильными ароматами свежей выпечки. Другие интересные видеорецепты грузинских блюд вы можете найти на нашем сайте.

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.