Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
едим дома

Самый воскресный из десертов

18
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая
24 марта 2019
Описание

На обед Юля решила запечь утиные ножки со сливами и сделать пасту букатти с очень вкусным соусом из грецких и кедровых орехов. Но гвоздь программы, конечно, пончики, они сегодня будут с изюмом, орехами и апельсиновыми цукатами. «По-французски пончики называются «бенье», по-английски — «донаты», итальянцы зовут их «фрителле», а мне больше всего нравится слово «пончики», — смеется Юля. — Да и вообще пончики, мне кажется, самая лучшая еда для воскресного дня!»

Теги телепередачи
едим дома
рейтинг передачи
Рассказать друзьям
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Комментарии — 1
Отправить
crjhgbjy661
crjhgbjy661
5 лет назад

Уважаемая Юлия Александровна!
Можно немного критики в ваш адрес.
Меня зовут Ирина Николаевна, работаю воспитателем в детском саду. Родилась и выросла в Ленинграде, ныне это Санкт –Петербург, но к сожалению населяют его в настоящее время питеряне, а знаете почему? Очень давно прочитала такое высказывание: «Петербуржцы вечером посещают оперу, питерцы идут в кино, а питеряне сидят перед телевизором». А еще речь питерян очень режет слух.
К сожалению, с экрана нынешнего телевидения в настоящее время вещают сплошь питеряне и не важно, в каком городе они проживают.
Я не являюсь поклонницей кулинарных шоу, да и телевизор смотрю от случая к случаю. Но порой листая каналы, на вашей передаче останавливаюсь и, вот тут во мне просыпается педагог. Привыкла за годы работы с детьми следить за своей речью.
Ваша коронная фраза о том, что продукты поженились, ну очень режет слух. Может быть на кухне, с мужем и детьми она и уместна, но не с экрана телевизора вещающего на всю страну. Русский язык конечно богат и разнообразен, но в Ленинграде, Санкт – Петербурге он всегда считался литературным. И какие- то бытовые фразы уместные в семье, ну ни как не уместны на всю страну. А в свете нынешнего либерализма их можно так извратить. Типа, лук поженился с чесноком. Причем лук и чеснок мужского рода пока ещё в русском языке. Даже рецензирование в Word хочет исправить эту фразу, считая, что она относится только к супружеской чете. Ну, Вы поняли, в каком направлении можно развивать мысли по вашей любимой фразе.
А сегодня Вы выдали, на мой взгляд, просто «коронный» номер. То есть 24 марта 2019 года был момент в выпекании пончиков.
Что бы проверить достаточно ли нагрелось масло для выпекания, Вы макнули в него кусочек хлеба, а затем выбросили этот кусочек в мусорное ведро. Ну, Вы бы хотя бы сделали вид, что этот кусочек потом можно будет куда - ни будь применить и положили бы его рядом с пончиками на салфетку. При выключенной камере выбрасывайте.
Мы учим детей, бережно относится к хлебу, а Вы его в мусорное ведро. Подумайте только, ведь в Сакт – Петербурге еще живы люди, детьми пережившие блокаду.
Вы можете, конечно, не придавать значения моему посланию, но, тем не менее, с экрана телевизора очень хочется слышать правильную речь и видеть нормальные поступки. Сделайте это хотя бы потому, что на Вас смотрят и Вас слушают наши дети тоже. С уважением к Вам. Спасибо, что прочитали (надеюсь).

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.