Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
мне это нравится

СПЕЦПРОЕКТ. Интервью на разных уровнях. Андрей Кончаловский

16
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая
10 июня 2020
Описание

Юлия Высоцкая считает, что настоящие журналисты достойны не менее широкого признания, чем те известные режиссеры, литераторы и актеры, у которых они берут интервью. Задать верные вопросы — задача не менее сложная и творческая, чем рассказ художника о своем произведении. Поводом для сегодняшнего спецвыпуска стала премьера фильма «Грех» режиссера Андрея Кончаловского. Фильм рассказывает о великом художнике и очень непростом человеке Микеланджело Буонарроти.
Этот грандиозный проект, посвященный гению Микеланджело и эпохе, в которую он жил и творил, стал отправной точкой в беседах Андрея Сергеевича с журналистами на кинофестивале «Темные ночи» в Таллине в ноябре 2019 года. Нам очень не хотелось предавать эти интервью забвению, поэтому возникла идея отдельного видео, разговор в котором пойдет не только о перипетиях жизни Микеланджело, не только о съемках фильма «Грех», выборе натуры и поисках актера на главную роль.
Разговор пойдет и о связи безумия и гениальности, о зависимости художника от власть имущих во все времена и во все эпохи, и о том, что у каждой эпохи есть свой запах, и Возрождение пахнет навозом. Поговорим о разнице между «кино» и «кинематографом», о премии «Оскар», о Мартине Скорсезе и его возвращении к истокам, о политике и искусственном интеллекте, о стене, за которую немногим удается заглянуть, и даже о том, нужен ли нам рост ВВП. Благодаря Юлии Высоцкой и режиссеру программы «Мне это нравится!» Дмитрию Митрукевичу сегодня в эфире уникальный материал, который обычно остается за кадром. Присоединяйтесь к дискуссии, будет интересно!

Теги телепередачи
мне это нравится
рейтинг передачи
Рассказать друзьям
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Комментарии — 1
Отправить
...............
...............
3 года назад

СПАСИБО!

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.