Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Умные технологии на страже здоровья семьи

Умные технологии на страже здоровья семьи
Умные технологии на страже здоровья семьи

Умные технологии на страже здоровья семьи

«Домашние хлопоты для меня что-то вроде хобби. Помню, как с детских лет крутилась на кухне да и в остальном маме с бабушкой всегда помогала с удовольствием. От них и перенимала потихоньку всякие бытовые премудрости. Так что к моменту, когда сама обзавелась семьей, имела все основания считать себя всеведущей хозяйкой.

Да и сейчас стараюсь быть в курсе новинок и полезных штук для дома, поддерживать квалификацию, так сказать. Недавно наткнулась в Интернете на статью о том, что современное человечество выбрасывает еду на помойку тоннами. Я наивно полагала, что к числу транжир не отношусь. Но интереса ради решила подсчитать, сколько продуктов за пару недель выбрасываю сама. Подсчитала — и ужаснулась. Это притом, что я тщательно выверяю, сколько и какие продукты нужны, и без списка в супермаркете не появляюсь.

И тут я призадумалась… Но от печальных дум отвлекли дела насущные — нужно было покупать новый холодильник. Основательно изучив сайты бытовой техники и всевозможные форумы, выбор остановила на холодильнике Hotpoint. Тем более что около месяца назад в продаже появилась их новая линейка Day 1. В свете моих недавних открытий она и привлекла мое внимание.

Умные технологии на страже здоровья семьи

Но обо всем по порядку. Первое новшество — это технология Total No Frost. Это не главное достоинство, приоритет — Active Oxygen, более совершенная по сравнению с обычной функцией No Frost. Она позволяет сохранять свежесть продуктов намного дольше, без образования льда и инея. Вторая любопытная разработка — изолированный ящик Ultra Fresh Crisper. Специальный регулятор в нем определяет и поддерживает оптимальный уровень влажности. В таком ящике очень удобно хранить фрукты и овощи. Чтобы они не мешали друг другу, в нем предусмотрен разделитель со встроенным фильтром Active Fresh Filter. Он поглощает газообразные вещества, которые выделяются одними фруктами и овощами и могут испортить другие. Кстати, разделитель этот — передвижной, поэтому вместимость секций можно регулировать. А еще в холодильнике имеется устройство Active Oxygen 2.0, которое насыщает воздух внутри камеры молекулами озона, существенно продлевая продуктам жизнь.

Больше всего в холодильном отделении мне нравится зона „3 в 1“. Она позволяет использовать одно пространство для трех разных целей: безопасной разморозки, быстрого охлаждения и хранения свежих продуктов. Так, режим Safe Defrost помогает правильно размораживать продукты, идеально сохраняя их структуру и вкусовые качества. С функцией Super Cool не нужно остужать, скажем, кастрюлю с супом на балконе, и никто из домашних ненароком в нее не влезет. К тому же эта функция замедляет образование бактерий, от которых продукты прокисают быстрее. А режим Chill Mode создает направленные воздушные потоки и поддерживает оптимальный температурный режим для хранения мяса и рыбы. Теперь не придется сокрушаться, что с их вкусом что-то не так.

Умные технологии на страже здоровья семьи

Главное преимущество морозильного отделения — практичная функция Super Freeze+, которая сокращает время заморозки вдвое. И тут начинается чистая наука. В волокнах продуктов при этом образуется меньше микроскопических частичек льда, что позволяет лучше сохранять текстуру и полезные свойства продуктов. А чем лучше продукты, тем полезнее и вкуснее готовые блюда.

Но самое главное, все эти умные примочки действительно работают. Доказано на практике. За десять дней из холодильника в мусорное ведро не перекочевал ни один продукт. Да и расходов на еду за это время было меньше. Так что новый холодильник — приобретение однозначно стоящее, которое оправдывает себя на все сто процентов».

Спецпроект Hotpoint

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 5
Отправить
Nuta
Nuta
7 лет назад

кухня и правда крутая. из умных технологий еще есть с дистанционным управлением техника, целая линейка Редмонд смарт хом. мультиварки, чайники, кофеварки с управлением со смартфона.

Лариса
Лариса
8 лет назад

Холодильничек... мечтаааа 😌

Солнце
Солнце
8 лет назад

Стильная и красивая кухня на фото. 😃

Елена Чибис
Елена Чибис
8 лет назад
Солнце,

Ага,только она "неживая"

Солнце
Солнце
8 лет назад
Елена Чибис,

мне бы такую, я бы ее оживила 😄 😉 сейчас плиту выбираю

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.