Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Праздник в цвете: выбираем стильную посуду для новогоднего застолья

Праздник в цвете: выбираем стильную посуду для новогоднего застолья
Праздник в цвете: выбираем стильную посуду для новогоднего застолья

Приятнее и долгожданнее Нового года может быть только одно — последние приготовления к Новому году. Помните это уютное чувство трепета, когда мы накрываем стол скатертью, расставляем тарелки и бокалы, раскладываем столовые приборы? В такой момент хочется, чтобы эта новогодняя ночь была особенной, яркой, незабываемой. А раз так, то и сервировка должна быть особенной. В первую очередь — посуда на праздничном столе. Сегодня мы поговорим о гармоничной цветовой гамме, модных трендах и интересных творческих решениях вместе с экспертами бренда Luminarc.

Какого цвета удача?

Традиционно на новогодний стол мы ставим самые красивые и нарядные тарелки, часто с разными тематическими узорами. Но тенденции последних лет больше тяготеют к лаконичности, простоте и сдержанной однотонной гамме. Этот тренд нашел отражение в эксклюзивной коллекции Diwali от Luminarc.

В фирменной линейке представлена посуда из опалового стекла. Дизайнеры решили пофантазировать с модными цветами этого сезона. Безупречный белый — неувядающая классика, которая неизменно создает ощущение тепла и домашнего уюта. Жемчужный серый сочетает в себе аристократичность, благородство и изысканность. Нежно-бирюзовый напоминает причудливые ледяные узоры на заиндевелом окне. Голубой рождает ассоциации с морозным лесом в снегу, где царят тишина и покой. Элегантный черный — будто кусочек ночного неба, которое вот-вот озарится красочным фейерверком. Между прочим, эта палитра очень близка Белой Металлической Крысе, покровительнице грядущего года. Так что с помощью посуды таких цветов вы не только создадите стильную гармоничную сервировку, но и привлечете удачу в дом.

Праздник каждый день

Посуда из опалового стекла сама по себе создает ощущение праздника, дарит эстетическое удовольствие и приятные тактильные ощущения. Но, кроме этого, она обладает практическими качествами, которые вы обязательно оцените по достоинству.

Ударопрочность закаленного стекла в три раза выше, чем у фарфора или керамики. Так что эта коллекция посуды встретит с вами еще много новогодних ночей. При этом она не требует щепетильного ухода — вы можете мыть ее вручную обычным моющим средством или загрузить в посудомоечную машину. К тому же это экологически чистый материал, абсолютно безопасный для здоровья.

Помимо всего прочего, разноцветная коллекция Luminarc прекрасно подходит для ежедневного использования. Это еще одна модная тенденция в области сервировки. Дизайнеры провозглашают курс на простоту и элегантность. Они настаивают на том, что один и тот же набор посуды можно спокойно использовать как для повседневных приемов пищи, так и для праздничных застолий.

Настольная игра воображения

В коллекции Diwali есть вся необходимая посуда, какая может понадобиться вам за праздничным ужином. А именно — две обеденные тарелки разных диаметров, суповая и десертная тарелки, салатник и пиала. Они представлены в пяти решениях: белом, сером, нежно-бирюзовом, голубом и черном.

Вы можете свободно сочетать цвета между собой, как вам больше нравится, и наполнять сервировку нужным настроением. Все они органично дополняют друг друга и создают приятную для глаза палитру. Так, широкая голубая тарелка нежно смотрится в паре с бирюзовым салатником. Белая широкая тарелка мягко гармонирует с голубой пиалой. Однотонный набор тоже будет смотреться достойно. Фантазируйте, пробуйте разные цветовые сочетания и придумывайте свои собственные.

Прелесть заключается в том, что для каждого гостя вы можете подобрать разные комплекты. Тем самым вы воплотите другой тренд современной сервировки — стремление к творчеству и индивидуальности. А еще так вы подчеркиваете теплое отношение к каждому гостю. Важно, что при этом не возникает никакого диссонанса. Вся новогодняя сервировка выглядит гармоничной и выдержанной в едином стиле.

Фантазии в стекле

Добавьте новогодней сервировке «цветного» настроения с помощью оригинальных акцентов. В этой роли может ярко выступить декоративная стеклянная банка Luminarc. Элегантный строгий силуэт, нарядная крышечка и прозрачное стекло открывают простор для творчества. Вы можете положить в банку имбирное печенье, пряники в белоснежной глазури или французские разноцветные пирожные макарон. На праздничном столе такая композиция будет смотреться особенно эффектно. А гости смогут полакомиться угощением в любой момент. Можно положить в банку маленькие елочные шарики, позолоченные шишки, разукрашенные орехи, мандарины в блестках, конфеты в яркой фольге. Словом, все, что вызывает у вас ассоциации с Новым годом.

Посуда тоже может быть элементом декора, не утрачивая при этом функциональности. Форма для запекания Luminarc — как раз такой случай. Подавайте новогодний мясной пирог или фирменную шарлотку на стол прямо из духовки. Белая форма из жаропрочного стекла — вечный хит на все времена. Необязательно что-то в ней запекать. Она выглядит настолько изящно и элегантно, что ее можно использовать в качестве сервировочного блюда для праздничной подачи. Булочки, кексы или фрукты в ней будут смотреться красиво и аппетитно. Благодаря продуманному дизайну и универсальной форме ее можно использовать для самых разных целей. И она всегда будет на своем месте.

Создавая новогоднюю сервировку, мы создаем праздничное настроение всем, кто собрался за столом. Важно, чтобы она не только вызывала теплые чувства, но и была стильной, продуманной, со своей изюминкой. Все, что для этого нужно, вы найдете в коллекции Diwali от Luminarc. Разноцветная посуда из опалового стекла воплотила в себе семейные традиции, модные тренды и самые яркие дизайнерские идеи. Она станет утонченным украшением вашего застолья и поможет создать то самое упоительное ощущение уютного семейного счастья.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.