Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Весеннее обновление: 5 лайфхаков для красивой кухни

Весеннее обновление: 5 лайфхаков для красивой кухни
Весеннее обновление: 5 лайфхаков для красивой кухни

С наступлением весенних дней на душе становится теплее. Эта радость перемен способна вызвать не только внутренние изменения, но и внешние. Новое пальто, свежая прическа. А что еще преобразить? Конечно, место, в котором мы проводим много времени: кухню — сердце дома.

Чтобы завтраки и ужины были еще вкуснее и приятнее, предлагаем вам освежить внешний вид самого уютного места в доме. С экспертами бренда Luminarc мы расскажем, как преобразить кухню без косметического ремонта и особых усилий. Несколько полезных лайфхаков — и особая атмосфера в доме обеспечена!

Блестящая чистота

Новый сезон — новая жизнь! Если вы придерживаетесь такого девиза, значит, первым делом необходимо избавиться от старых вещей, которые уже не приносят пользы и не радуют глаз. Это может быть испорченная сковорода, тарелки со сколами или устаревшая посуда, не вписывающаяся в интерьер кухни. Также можно заменить старые стулья на новые, а вместо маленького стола поставить большой, если метраж кухни позволяет это сделать.

Затем следует навести чистоту, особенно если давно не проводилась генеральная уборка. Вымыть полы, отодвинув шкаф, натереть до блеска плиту и перемыть всю посуду. Согласитесь, на кухне уже стало намного красивее. А это только первый шаг!

Идеальное освещение

Весеннее обновление: 5 лайфхаков для красивой кухни

На то, как выглядит кухня, влияет и освещение. Даже весной, когда темнеть начинает все позже и позже, вечером нужен свет. Желательно, чтобы у вас была и основная люстра, и подсветка рабочей зоны. Там, где вы едите, не должно быть слишком ярко, иногда это нервирует. А вот там, где вы готовите, мощность освещения должна быть больше.

Светильники выбирайте на свой вкус. Что касается лампочек, лучше отдать предпочтение теплому свету — так кухня станет более уютной!

Грамотная организация пространства

Загляните в шкафчики и скажите, сколько там залежавшихся круп и специй, сроки годности которых сложно отследить. Следующее действие — организация пространства в шкафах, на столешнице и подоконнике. На этом шаге тоже придется избавиться от разных старых баночек, которые уже потеряли свой товарный вид.

А на что же их заменить? Здесь вам на помощь придут удобные емкости для хранения от бренда Luminarc. Вместительные стеклянные банки подойдут для хранения круп, сахара или муки. В емкости объемом побольше можно класть печенье или насыпать конфеты. Герметичные крышки позволят продуктам долго храниться, а дизайн емкостей впишется в любой интерьер.

Не забудьте и о холодильнике, в нем тоже можно организовать пространство, чтобы кастрюли с едой не занимали целую полку. Обратите внимание на контейнеры из закаленного стекла от Luminarc — круглые, квадратные и прямоугольные. С герметичными стеклянными контейнерами вы можете быть уверены, что продукты долго останутся свежими. В них удобно переложить еду, которая предназначается для обеда или ужина. Как вариант, можно даже делить еду на порции и потом брать контейнер с собой на работу. Емкости представлены в разных цветах — зеленом, синем, оранжевом и розовом. Выбирайте по душе!

Яркие акценты

Весеннее обновление: 5 лайфхаков для красивой кухни

Чтобы придать кухне объема и цвета, необходимо добавить акцентов. С этой задачей отлично справится текстиль. Шторы желательно выбирать светлые, чтобы кухня казалась больше. Также можно дополнить картину симпатичной скатертью и яркими подушками, если в помещении находится диван нейтрального оттенка. И еще не забывайте о полотенцах: желательно, чтобы они были не только удобными, но и красивыми. Текстуру и цвет выбирайте в зависимости от общего стиля кухни.

Живые растения — еще один способ наполнить пространство свежестью. Пусть их будет несколько: три-пять цветков. Не стоит превращать кухню в оранжерею, иначе пропадет ощущение свободного пространства, и станет тесно.

Больше красивой посуды

А теперь пришло время поговорить о качественной посуде. Ей в процессе изменений на кухне следует уделить не меньше внимания, чем мебели или текстилю. Обязательно оцените ее функциональность и внешние характеристики.

В ассортименте бренда Luminarc вы можете найти жаропрочные формы разного размера. В них готовят любое мясо, овощи, делают запеканки и сладкую выпечку. Формы для запекания нового поколения Smart Cuisine до 30% легче форм для запекания из других материалов, они выдерживают 250°С и легко моются. А самое главное — блюдо можно подать к столу прямо в форме, ведь каждое изделие из линейки Smart Cuisine отличается благородным белым цветом и минималистичным дизайном. Впишется в любой интерьер!

Если удобная посуда для приготовления еды выбрана, пришло время заняться сервировкой стола! Здесь опять же рекомендуем довериться мнению профессионалов — бренду Luminarc. Простой, модный и умный — три качества, которые прекрасно описывают Luminarc. Предложение бренда построено на этих трех ключевых принципах. Вот уже более 70 лет Luminarc продвигает искусство жить по-французски в повседневной жизни людей, предлагает модные, простые и умные решения на каждый день — посуду, с помощью которой можно преобразить повседневный или праздничный стол.

Слоган компании «Разбуди воображение» — это приглашение каждому выразить свой индивидуальный вкус благодаря возможности сочетать посуду, отдаваясь полной свободе творчества. У Luminarc вы найдете варианты с графическими элементами и цветочными мотивами, прозрачную, белую, черную и цветную посуду. Выбор велик, поэтому решение — только за вами!

Друзья, надеемся, что с нашими лайфхаками по преображению ваша кухня наполнится теплом и заиграет новыми красками. Желаем море вдохновения и выгодных приобретений!

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.